Главная > Новости

Александр Субботин об Оршанском аграрном колледже: здесь готовят специалистов самых важных профессий

30.06.2023

В Оршанском государственном аграрном колледже готовят специалистов самых важных на сегодня профессий. Таким мнением с журналистами после церемонии вручения дипломов выпускникам учреждения образования поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

"Хорошая традиция - вручать дипломы и отправлять в жизнь очередную партию молодых людей. Этот этап немного печальный для учителей и родителей, ведь детство у ребят заканчивается, но достаточно радостный для них самих, потому что они с надежной, радостью и большим оптимизмом смотрят в будущее. Ребята выбрали востребованные в данный момент профессии. Надеюсь, что они получат подтверждение того, что сделали правильный выбор. Потому что здесь (в аграрном колледже. - Прим. БЕЛТА) профессии действительно самые важные: от повара и экономиста до механизатора, животновода и так далее", - отметил глава северного региона.

Александр Субботин также вспомнил свой выпуск из Витебской государственной академии ветеринарной медицины. "У меня в этом году 25 лет выпуска, - поделился он. - Думаю, каждый человек помнит, как он пришел в первый класс, оканчивал школу, что было на выпускном, как прошел последний звонок, как поступил в вуз либо колледж и как их заканчивал. Эта память остается на всю жизнь".


В Оршанском аграрном колледже председатель облисполкома также ознакомился с учебно-материальной базой учреждения и посетил центр компетенций, который развивается здесь второй год. В нем обучают современному обслуживанию тракторов. Причем занимаются не только учащиеся этого колледжа, но и других ссузов - из Толочинского, Дубровенского, Городокского районов и не только. В центре компетенций организованы обучение и переподготовка взрослого населения. 

"БЕЛТА"
Теги : Александр Субботин, образование, Орша, Оршанский район, сельское хозяйство