Главная > Новости

Более 500 студентов Витебской области подали заявки в студотряды в ходе промоакции БРСМ

22.02.2017 Более 500 студентов Витебской области подали заявки в штабы трудовых дел БРСМ в ходе мероприятий республиканского проекта "Выбираем студотряд!", сообщили в обкоме БРСМ.

Сегодня во всех вузах Беларуси, в том числе в пяти Витебской области, прошли промомероприятия проекта "Выбираем студотряд!", основным слоганом которого в этом году стала фраза "Труд - крут!". Это своеобразный день открытых дверей в штабах трудовых дел БРСМ, которые организовывали флешмобы и акции, помогали заполнить анкеты на трудоустройство студентам. В Витебском регионе в ходе промомероприятий более 500 человек изъявили такое желание.

Среди заполнивших анкету оказался и студент Витебского госуниверситета им. П.Машерова Владислав Иванов. "В прошлом году я работал в Толочинском районе в сельскохозяйственном отряде. Хорошо заработал и интересно провел летнее время. В этом году снова собираюсь, потому и подал заявку. Не хочу зависеть от родителей, трудоустройство может помочь. Конечно, это временный вариант - по окончании вуза я буду работать по специальности, в сфере физической культуры и спорта", - пояснил молодой человек. Кроме заполнения анкет любой участник мероприятий мог сфотографироваться на память с хештегами #ТрудКрут, #молодежьзасправедливость, #выбираемстудотряд, проявив солидарность с теми, кому близок слоган проекта.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Теги : акция, БРСМ, Витебская область, молодежь