Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет

Приватизация

ПРОДАЖА АКЦИЙ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ

В отношении принадлежащих Республике Беларусь акций акционерных обществ работу по их продаже выполняет Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь. 

Перечни акционерных обществ, акции которых предлагаются к продаже, опубликованы на сайте Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

24 апреля

Извещение о проведении Полоцким районным исполнительным комитетом конкурса по продаже принадлежащих Полоцкому району акций открытого акционерного общества «Специализированная передвижная механизированная колонна № 27 г.Полоцк» с понижением начальной цены продажи на 20%


Перечень открытых акционерных обществ, принадлежащие Витебской области, акции которых предлагаются к продаже

Вопросы-ответы: о преобразовании государственной собственности


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 ноября 2020 г. № 677 «Об обращении именных приватизационных чеков «Имущество» срок обращения ИПЧ «Имущество» установлен по 31 декабря 2022 г.

Для осуществления обмена необходимо обратиться в обособленное подразделение ОАО ”АСБ Беларусбанк“ по месту жительства, при себе необходимо иметь паспорт и сертификат ИПЧ ”Имущество“.

Информацию о порядке обращения и использования ИПЧ ”Имущество“ можно также найти на сайте комитета государственного имущества.

Вопросы-ответы:о порядке обращения и использования именных приватизационных чеков "Имущество"


Перечень хозяйственных обществ, расположенных на территории Витебской области, акции (доли в уставных фондах) которых приобретены гражданами Республики Беларусь у государства за денежные средства на льготных условиях (по цене на 20 процентов ниже номинальной стоимости) и (или) в обмен на именные приватизационные чеки ”Имущество“, а также получены взамен долей граждан в имуществе арендных и коллективных (народных) предприятий при преобразовании их в акционерные общества, ввиду отсутствия необходимости в реализации преимущественного права на приобретение указанных акций (долей в уставных фондах) в собственность Витебской области, Витебским областным исполнительным комитетом не утверждался.
    

Перечень хозяйственных обществ, расположенных на территории Витебской области, созданных в процессе преобразования государственных, государственных унитарных предприятий, а также арендных и коллективных (народных) предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию, в отношении акций (долей в уставных фондах) которых Витебский областной исполнительный комитет имеет преимущественное право на приобретение в собственность Витебской области