Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Анонсы

15 июля в Витебске впервые состоится турнир народных танцев

11.07.2017 15 июля на концертной площадке пл.Свободы впервые состоится турнир народных танцев, начало в 13.00. 

Организаторы - Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома и ГУ "Витебский областной методический центр народного творчества» проводят мероприятие как конкурс профессионального мастерства.

 

Конкурс предоставит возможность талантливым работникам культуры разных возрастных категорий заявить о себе на профессиональной сцене, познакомит публику с местными вариантами программных танцев, особенностями стиля исполнения. В рамках конкурса пар-исполнителей белорусских народных танцев состоится конкурс среди коллективов на отличительный местный танец. 

Цель конкурса - популяризация, восстановление и сохранение белорусского народного танца, развитие фольклорного движения, поддержка и совершенствование деятельности существующих фольклорных коллективов, а также оказание содействия созданию в культурно-просветительских, учебных заведениях и трудовых коллективах хореографических кружков. Главными критериями оценки выступлений участников станет жанровое разнообразие, сохранение местного репертуара и способность к импровизации.

Победители конкурса получат от организаторов дипломы и ценные подарки за лучшую балетмейстерскую постановку на белорусском фольклорном материале.

Елена Устинова, пресс-служба ФПБ по Витебской области.

Версия для печати