Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Анонсы

6 июля в Сенно пройдут отборочные туры конкурсов Дня молодёжи на «Славянском базаре в Витебске»

05.07.2018

6 июля 2018 года в Сенно пройдут отборочные туры конкурсов Дня молодёжи на «Славянском базаре в Витебске»: «Огонь танца 2018» и «Битва ди-джеев «Беларусь и Я», лучшие вокалисты со всей области примут участие в отборочном этапе конкурса исполнителей молодежной песни в рамках XIII фестиваля«Молодежь за Союзное государство». Также 6 июля состоится областной этап республиканского молодежного конкурса «Автоледи 2018».

В 12.00 на центральной площади г.Сенно торжественно откроют праздник молодежи Витебщины, участниками которого станут представители регионов области из числа талантливой и одаренной молодежи: танцевальные коллективы, авторы и исполнители вокальных композиций, ди-джеи, победители областных и республиканских конкурсов.

В рамках торжественного открытия молодежь возложит венки к мемориалу павшим в боях во время Великой Отечественной войны солдатам в рамках акции «Мы помним и гордимся» - возложение

В 12.30 начнетсяобластной этап молодежного танцевального конкурса «Огонь танца 2018». Самые яркие молодежные танцевальные коллективы и танцевальные пары (дуэты) поборются в 6-и номинациях: «Шоу-программа», «Брейк-данс», «Стрит Дэнс», «Спортивная Латина», «Восточный танец» и «Белорусский народный танец». К слову, победитель будет награждён специальным призом от Российского союза молодёжи — путёвкой для участия в Российско-Белорусском фестивале «Навстречу к звёздам», который пройдёт с 26 по 29 августа 2018 года на базе Оздоровительного центра «Голоевка» Смоленской области.

С целью привлечения молодежи к активному отдыху, повышения профессионального уровня женщины-водителя в 13.30 рядом с центральной площадью города Сенно пройдет областной этап республиканского молодежного конкурса «Автоледи 2018».

В конкурсе примут участие 7 победительниц ранее прошедшие зональные этапы. Свои умения девушки продемонстрируют в семи конкурсных заданиях. Леди будут отвечать на вопросы автомобильной тематики, показывать заданные организаторами детали автомобиля, презентовать авто в творческом жанре, выполнять различные элементы вождения на время, переодеваться в автомобиле в вечернее платье, а также представят оригинальные новые дорожные знаки.

Победительница областного этапа будет представлять Витебскую область в республиканском финале.

В 17.00 на центральной площади города Сенно стартует областной этап конкурса исполнителей молодежной песни в рамках XIII фестиваля «Молодежь за Союзное государство». Участниками отборочного тура конкурса станут солисты, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли. Одна из песен должна быть патриотической направленности, вторая – отражать современную молодежную тематику.В областном конкурсе примут участие более 10 вокалистов из всех регионов Витебщины.

По результатам областного конкурса, жюри определит победителей-участников от Республики Беларусь в XIII фестивале «Молодежь за Союзное государство», который пройдет в г. Ростове-на-Дону с 11 сентября по 17 сентября 2018 года.

Завершит праздничную программу областной этап республиканского конкурса «Битва ди-джеев «Беларусь и я», который состоится в 20.00 на центральной площади города Сенно. В музыкальной «битве» примут участие как отдельные представители, так и команды, играющие музыкальные сеты.  Во время проведения мероприятий на площади развернется работа интерактивных площадок, оформленных на военно-патриотическую, спортивную и национально-культурную тематику.

Организаторами мероприятия выступают Витебский областной и Сенненский районный комитеты Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Сенненский районный исполнительный комитет.

 

Версия для печати