Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Анонсы

Открытие арт-проекта «Одиннадцать» состоится в Ратуше 11 января

09.01.2017
Данная экспозиция составляет Арт-проект «Одиннадцать», чей стиль можно обозначить как Art of Architecture, несущий в себе глубокий драматический эмоциональный заряд в сочетании с точным скрупулезным расчетом.




В проекте суперграфика и коллаж, авторские техники и экспериментальное исполнение. Цвет и монохром, концептуальные контрапункты – и вот из кусочков складывается единое гармоничное целое, универсальный характер которого может трансформировать проект и его составляющие как в художественный аспект выставочного пространства, так и в архитектурное пространство: интерьера современного офиса, например. Группа двадцатилетних белорусов: Автушко Наталья, Бугор Анна, Кундельская Ольга, Хурсин Вероника, Анифер Лилия, Михаленко Катя, Макаревич Никита, Козлова Яна, Кулаженко Ирина, Лучко Алина, Рокашевич Вероника, которые изучают архитектурный дизайн и чьи интересы простираются на современную эстетику, а задачи профессиональной деятельности поставит сама жизнь.

Проект «Одиннадцать» явился результатом осмысления пластической выразительности современного искусства и поиском собственного уникального пластического языка, который бы органично выходил в современную архитектуру, а в будущем – в архитектуру будущего. Здесь заявлено концепция того, что является актуальным сегодня, но без стереотипов. Все техники, представленные в проекте (смешанные, авторские техники, живопись, объектное искусство, концептуальные пласты развития искусства, а также цветная и монохромная суперграфика, коллаж) – целый фейерверк профессионального владения, хотя  по большому счету это  архитекторы, а не художники. Итогом работы стал мощный поток коллективного разума, визуализированный теми, кто будет строить наше белорусское завтра.

Куратор проекта Андрей Веренич

Тел.для справок: 66-05-87

Версия для печати