Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Анонсы

Первенство Витебской области по фигурному катанию впервые пройдет с участием зарубежных спортсменов

11.04.2017 Открытое первенство Витебской области по фигурному катанию "Северная звезда" состоится 15-16 апреля. Впервые в нем примут участие спортсмены и представители судейского корпуса из-за рубежа, сообщила председатель ассоциации "Федерация фигурного катания на коньках Витебской области" Светлана Сычева.

Всего в турнире планируют выступить более 70 фигуристов, в том числе из других регионов Беларуси, а около трети из них будут представлять Россию, Латвию и Туркменистан. Кроме того, судить выступления участников будет международная бригада арбитров, в состав которой войдут специалисты Беларуси, Латвии и России. Это значительно повысит статус соревнований и даст возможность белорусским спортсменам перенять опыт подготовки у представителей прежде всего российской школы фигурного катания, которая является одной из ведущих в мире, отметила Светлана Сычева.

Расширение географии участников турнира позволит витебским фигуристам наладить долговременное сотрудничество с зарубежными партнерами, добавила глава областной федерации. Соревнования будут проводиться с учетом европейского опыта организации подобного рода региональных турниров по двум категориям сложности - А и Б. Причем спортсменам предлагается самостоятельно оценить свой уровень подготовки и заявиться в одну из них. Все участники разбиты на шесть возрастных групп - от 2010 года рождения и младше до юниоров не старше 19 лет.

Победители и призеры будут награждены кубками и медалями. Для почитателей этого вида спорта в Ледовом дворце Витебска будет организована обширная культурно-развлекательная программа. Организаторами турнира выступают управление спорта и туризма Витебского облисполкома, Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта и ассоциация "Федерация фигурного катания на коньках Витебской области".

БЕЛТА.

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати