Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Анонсы

Полоцк приглашает книголюбов и меломанов на open air 8 июля

07.07.2017 Летний open air книголюбов и меломанов пройдет в Полоцке 8 июля, сообщили в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

"Поскольку Полоцк - молодежная столица страны, а лето - пора ярких красок, музыки, молодежи, открытых площадок и уличных искусств, то мы решили объединить все это в большом open air проекте с участием поэтов и уличных музыкантов. К 11.00 приглашаем всех любителей поэзии, музыки, handmade и просто хорошего настроения к памятному знаку "Полоцк - географический центр Европы". Вас ждут два часа выступлений молодых и талантливых авторов, мастер-классы по декупажу и созданию браслетов "шамбала" и многое другое", - рассказали в пресс-службе.

Библиотекари представят в необычной форме литературные произведения - через игру "Литературные пазлы" и выставку-рекомендацию "Библиотерапия - лечение книгой". Причем можно будет не только свериться с "библиотерапевтическим" списком, но и самим составить рецепт для снятия состояния летней фрустрации.

"Свободный микрофон" станет отличной возможностью познакомить публику со своими работами или прочитать произведения любимых авторов. Самых маленьких гостей мероприятия ждут сказочный каламбур, литературный ералаш, подвижные и настольные игры под открытым небом. Авторы проекта - сотрудники библиотек города - учли неразрывную связь молодежи и социальных сетей, что повлияло на стиль всего мероприятия, где каждый пришедший в этот день сможет отметить понравившийся островок активности своим лайком. Буккросинг, фотозона, игры и развлечения станут дополнительными бонусами. А уже в 17.00 на площади Скорины меломанов будет ждать продолжение полюбившегося всем проекта "Уличные музыканты": самые креативные и популярные рок-группы из Полоцка - "Версия" и "The Рынок" - исполнят авторские песни и кавер-версии мировых хитов. Через оба проекта организаторы стремятся приобщить молодежь к чтению, современным направлениям творчества, в целом развивать культуру населения, а также привлечь туристов в преддверии 500-летия белорусского книгопечатания и Дня белорусской письменности.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Версия для печати