Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: vitoblisp@vitebsk.by
Телефон: (+375-212) 42-57-57
Факс: (+375-212) 42-57-81
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Дажынкі - 2019

Дажынкі - 2019



 ПРОГРАММА

основных и сопутствующих мероприятий фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“ в г.Браслав       

28 - 29 сентября 2019 г.


п/п

Название мероприятия

Время и место проведения

28 сентября

1.     

Парк ˮЖивых“ скульптур

8.00-13.00

ул. Советская, 106 (площадка у районного Центра культуры)


2.     

Выставка работ браславских художников ˮБраславская палитра“

8.00-18.00

районный Центр культуры

(ул. Советская, 106)


3.     

Торжественное открытие Доски Почета Браславского района

9.20-9.35

ул. Советская, 106

(площадка у районного Центра культуры)


4.     

”Школа будущего“ тематическая площадка ГУО  ˮБраславская средняя школа №2“

9.00-16.00,

ул. Стадионная, 2

5.     

Город мастеров (выставка учреждений профессионального образования)


9.00-16.00,

ул. Стадионная, у домов №11, №13, №15

6.     

”За безопасность вместе“ тематическая площадка ГАИ УВД Витебского облисполкома.

(площадки:

Ковер безопасности“, Внимательный участник“, Юный байкер“,Интерактивный тир“, Рисунок“, Картинг“, Силач“,  Альпинист“, по мотоболу, на знание правил дорожного движения, по сбору пазлов, выдачи прав, детских машин и др.

 Фотозона, демонстрация спецсредств и вооружения, выставка спецтехники, мотоциклов и ретроавтомобилей)


10.00-16.00

ул. Стадионная, 1

ГУО Средняя школа №2 г.Браслава“

7.     

Тематическая площадка ˮМолодёжная.

(интерактивная зона ˮАвто-city“ (выставка автомобилей, ˮgo-go dancing“, аэрография, автогонки, компьютерные игры на приставке ˮХbox“, бармен-шоу ˮShake Up Show“);

Спортзона ˮМолодёжь спортивная“ (соревнования по гиревому спорту, тематический флешмоб, показательные выступления тренеров по степ-аэробике); патриотическая зона ˮ75 мирных лет“ (мастер-класс по изготовлению бумажных птиц в стиле ˮоригами“); интерактивная зона для детей ˮБудущее страны“ (ˮАквагрим“, ˮТвистер“, ˮ3D шахматы“); тематическая сельскохозяйственная фотозона ˮЛенд-арт“  соломенные мини-скульптуры; благотворительная ярмарка ˮДоброе сердце“ (сбор средств на лечение ребёнка); работа молодых ремесленников)


9.00-16.00

ул. Стадионная

8.     

Концертная площадка

ˮДажыначны карагод“

Концертные программы:

     народного фольклорного коллектива ˮВярба Дрисвятского сельского Дома культуры;

     народного вокально-инструментального ансамбля ˮВокзал“ (г. Витебск);

     народного ансамбля ”Гагарынскія музыкі“ Устенского СДК ГУК ”Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района“;

     Видзовского горпоселкового Дома культуры;

     театрализованное представление творческой группы учителей ˮКуфэрак, инструментального ансамбля ложкарей ˮКалатушкі“, детского танцевального коллектива ˮАквамарин СШ № 6 г. Полоцк;

     развлекательная программа Слободковского этнографического центра;

     концертная программа духового оркестра Полоцкого пограничного отряда.

9.00-16.00

(сцена на площадке ”Брусчатка“)

 

09.00-10.30

 

10.30-11.30

 

11.30-12.20

 

 

12.20-13.30

13.30-14.50

 

 

 

 

14.50-15.20

 

15.20 -16.00

9.     

Выставка сельскохозяйственной техники

 

9.00-20.00

ул.Гагарина (площадка Брусчатка“ – дальняя асфальтированная площадка)

10.  


”Тайна шифра 112“ тематическая площадка МЧС. Квест-игра Академия супергероев“  (Обезвредь криптонитПросканируй нарушенияПерехвати шифровкуСразись с файерменом“ и др.). Фотозона МЧС Жизнь – это не кино. Аттракционы ДымокамераАльпинистПопади в цель. Интерактивы со зрителями).

Выставка специальной аварийно-спасательной техники и оборудования (автомобильный подъемник (высота подъема 50 м., снегоход, квадроцикл, кавтомобиль быстрого реагирования, автолестница и др.)

10.00-17.00

ул.Гагарина (скейтплощадка)

11.  

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)


9.00-18.00

ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

12.  


Водная феерия. Показательные выступления сотрудников Витебского областного управления МЧС (Вертолеты МИ-8, МИ-26, АС-355, самолет АН-2, гидроцикл, флайбордист)

Демонстрация техники МЧС.

10.45-11.15

набережная озера Дривяты

 

 

11.30-16.00

13.  


Водная феерия. Показательные выступления воспитанников парусной школы города Браслава, специализированного государственного учебно-спортивного учреждения ˮВитебский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта“

(Гребля академическая. Шлюпский Егор – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гребле академической и другие)

 

Показательные выступления учреждения ˮСпециализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 им. Н.Л.Генова г.Новополоцка“

 

(1.         Проезд с флагами.

Чемпионы Европы в разных возрастных категориях: Гвоздева Софья, Лапковский Кирилл, Козельская Мария, Михайлов Александр, Бельская Мария;

2. Второй заезд

Фигурное катание. Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2019 года Киселёва Екатерина;

3. Третий заезд.

Слалом. Мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл;

4. Четвертый заезд.

Фигурное катание (сальто). Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр;

5. Пятый заезд.

Проезд спортсменов младшего возраста первого спортивного разряда: Иванкович Захар, Пахаренко Милана, Козельская Надежда, Кацапов Кирилл, Иванов Фёдор;

6. Шестой заезд.

Пирамида. Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр, мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл, кандидат в мастера спорта Юранова Мария)


11.15-11.30,

13.10-14.10

набережная озера Дривяты

14.  

Показательные выступления  воинов десантников 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Республики Беларусь, занявших 1-е место по рукопашному бою среди силовых структур

11.30-11.45, 14.15-14.30

зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

 

15.  


Показательные выступления Полоцкого пограничного отряда

12.45-13.00, зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты

(у автостоянки)

16.  

Выставка стрелкового и специального оружия


09.00-16.00 зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

17.  

Выставка специальной техники пограничников, модернизированной белорусскими предприятиями


09.00-16.00 площадка напротив городского пляжа озера Дривяты

18.  

Показательные выступления по мотоболу

(воспитанники Новополоцкой школы ДОСААФ)


12.00-12.30

проезжая часть набережной озера Дривяты (вблизи спасательной станции)

19.  

Выставка Техническое творчество и ретро-техника профтеха“


9.00-16.00

набережная озера Дривяты

20.  

Церемония возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан


11.45-12.00

Братская могила советских воинов и партизан

21.  


Праздничное шествие участников фестиваля- ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“


12.00-12.30

ул. Гагарина, ул. Советская,

лесопарк Лесничёвка

22.  


Торжественное открытие фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области ”Дажынкі-2019“. Церемония вручения премий победителям соревнования. Концертное поздравление

13.00-15.00

лесопарк Лесничёвка

23.  


Праздничный концерт творческих коллективов РУПП ”Витебскоблгаз“


16.00-17.30

лесопарк Лесничёвка

24.  


Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

9.00-17.30

лесопарк Лесничёвка

25.  


Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

9.00-16.00

ул. Стадионная

26.  

Мастер-класс по спочану

(самурайский поединок. Современный вид японских единоборств, свободное фехтование на безопасных мечах)


9.30-14.00

ул. Стадионная (район стадиона ГУ ˮРайонный физкультурно-спортивный клуб ˮДривятич)

27.  


Областной турнир по стритболу среди смешанных команд

(команды Браславского, Миорского, Шарковщинского, Глубокского, Поставского, Верхнедвинского, Россонского районов)

10.00-14.00

 спортивная площадка ГУО ˮСШ №2 г.Браслава (ул.Стадионная, 2)

28.  

Открытый районный турнир по футболу среди мужских команд (в перерыве – товарищеская встреча по футболу среди женских команд)

(команды Браславского, Шарковщинского и Миорского районов)

10.00-16.00

стадион ГУ ˮРайонный физкультурно-спортивный клуб ˮДривятич (ул.Стадионная)

29.  

Районный турнир по теннису

 


10.00-12.00

комплексная спортивная площадка ГУ ˮРайонный физкультурно-спортивный клуб ˮДривятич (ул.Стадионная)

30.  

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков

(команды детей и подростков 2003-2006 г.р.)

 


10.00-14.00

площадка с искусственным покрытием (ˮBonfesto-детям) (ул.Садовая, район ГУО ˮБраславская СШ №1 им.А.М.Жданова)

31.  

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

 


9.00-23.00

ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);

ул. Маяковского,

ул. Стадионная,

ул. Песчаная

 

 

29 сентября

32.  

Выставка сельскохозяйственной техники

 

 

10.00-15.00

ул.Гагарина (площадка Брусчатка“ – дальняя асфальтированная площадка)

33.  

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

 


10.00-15.00

ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);

ул. Маяковского,

ул. Стадионная,

ул. Песчаная

34.  

Концертная программа ˮСвяткуем разам!

10.00-15.00

(сцена на площадке ”Брусчатка“)

 

35.  

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)


10.00-15.00

ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

36.  


Выставка Техническое творчество и ретро-техника профтеха“.

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО Видзовский государственный профессионально- технический колледж“)

10.00-15.00

набережная

озера Дривяты

 
 

Областные фестивали-ярмарки тружеников села ”Дажынкі“ в 2020 году пройдут в г. Витебске и Витебском районе, в 2021 году – в г.п. Шумилино и Шумилинском районе.


Материалы по теме »»