Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > В облисполкоме

Кадровый день: Николай Шерстнёв согласовал назначения директора Миорского мясокомбината и ряда организаций АПК

08.10.2019

Любая работа обречена на неуспех, если строить ее бессистемно и хаотично. Именно поэтому председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв считает  важным в рамках кадрового дня очерчивать стратегию развития вверяемого участка новым руководителям и производить контрольный срез эффективности деятельности ныне действующего директорского корпуса.

Справедливость и внимание к людям – пожалуй, главный запрос общества на сегодня к власти в целом и силовикам в частности. Высокий уровень доверия населения, по мнению Николая Николаевича, должен быть важным критерием оценки работы Глубокского РОВД во главе с Валерием Круклинским, согласованным членом райисполкома. Новый статус позволит владеть социально-экономической ситуацией и еще глубже погрузиться в специфику района. А слаженное взаимодействие с райисполкомом по устранению проблемных ситуаций, негативных проявлений в обществе позволит достичь гораздо больших результатов.

Работа под полную загрузку мощностей, закрепление за новыми отечественными витринами, налаживание долгосрочных торговых отношений, в том числе с «сетевиками» – трехгранная задача для Миорского мясокомбината. Согласованному на должность директора предприятия Сергею Росову поручают усилить маркетинговую активность бренда и грамотно распределять потоки продукции с пометкой «не в убыток». Николай Шерстнёв нацеливает расширить продовольственную корзину за счет производства эксклюзивного товара. Менеджеру напоминают: в выигрыше тот, кто создаст наиболее востребованное направление, «свернув» бесперспективное. Поэтому молниеносная реакция на меняющиеся условия на рынках и есть залог успеха.

Спектр аграрных задач озвучен согласованному на должность директора хозяйства «Короли» Глубокского района Алексею Абрамчику, а также руководителям организаций «Ведренское-Агро» Чашникского района Владимиру Пушнову и «Балины» Верхнедвинского района Вячеславу Казуре, «Глубокский комбикормовый завод» Олегу Скрабневскому, которым согласовано продление контрактов. У каждого предприятия есть резервы для укрепления позиций в растениеводстве, чтобы получать наибольший эффект в животноводстве. Здесь все завязано в один узел: забота о здоровье животных, вопросы кормления, содержания, воспроизводства стада и высокой продуктивности. «Пробуксовка» технологических приемов сразу ведет к «обвалу» ряда производственных показателей. А это замедление темпов экономического роста, что сказывается и на выручке.

Прогресс в свиноводстве тоже реален. Выход на рентабельные «рельсы» и увеличение среднесуточных привесов поголовья — на повестке дня хозяйства «Сорочино» Ушачского района во главе с Олегом Лёлей, которому согласовано продление контракта. Менеджеру напоминают: в фокусе внимания должна быть мотивация в плане улучшения производственных показателей, получения более качественной продукции с меньшими затратами. Прозвучало и поручение руководству Витебского концерна «Мясо-молочные продукты»: детально изучить положение дел на предприятии с акцентом на соблюдение технологий.

Коснулся разговор и перезагрузки коммунальной матрицы областного центра. Отныне это зона ответственности Дениса Дединкина, согласованного на должность генерального директора УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство». Менеджер понимает: во главе угла – человек и его комфорт. Сделать областной центр уютным, привлекательным – таков ориентир. На высоте должны быть инфраструктура, улично-дорожная сеть. Действовать поэтапно, но с удвоенной силой. В частности, предстоит произвести работы так, чтобы гости «Славянского базара» не ощутили дискомфорт. Завершить все к сентябрю, когда Витебск примет областные «Дажынкі». Поэтому в топ-списке заданий по эстетизации городской среды — озеленение, цветочное оформление, малые архитектурные формы, обустройство контейнерных площадок. Николай Шерстнёв поручил придать ритмичность работе по созданию второй платины в пойме реки Витьба, приведению в порядок всех инженерных сооружений, пешеходных мостиков, прогулочных дорожек. Акцентировано внимание и на финансовом ядре этой зоны отдыха — она должна приносить прибыль.

Маркер работы миорского ЖКХ — состояние жилищного фонда. Ведь далеко не всегда ухоженный фасад дома означает порядок и комфорт внутри. Во многих подъездах уже долгие годы пропечатаны неприглядные картины: обшарпанные стены, грязные перила, закопченные потолки, разбитые лампочки, сломанные почтовые ящики. Порой подобный хаос в домах и на прилегающих к ним территориях создают не только случайные прохожие, но и сами жильцы. Часть таких вопросов не возникло и вовсе, если бы люди сознательнее относились к месту, где живут. Качественно новый рывок в деле по наведению и поддержанию порядка в жилищном секторе Миорщины должен стать индикатором деятельности директора районного ЖКХ Игоря Войтова, которому согласовано продление контракта. Через такую же «кадровую» процедуру прошел и директор чашникского ЖКХ Дмитрий Ермашкевич, работе которого дана положительная оценка, что подкреплено стабильными экономическими результатами.

В словах напутствия, адресованных всему управленческому активу, Николай Шерстнёв нацелил каждого действовать решительно. Главная опция – трансформировать вверяемое направление работы к лучшему. Энергия и дальновидность будут кстати. А хороший менеджер, к слову, всегда смотрит за горизонт.

Ольга БУЛАВКА,
главный специалист
главного управления идеологической работы
и по делам молодежи
Витебского облисполкома.


Версия для печати