Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: vitoblisp@vitebsk.by
Телефон: (+375-212) 42-57-57
Факс: (+375-212) 42-57-81
Фото
Анонсы
Актуально
17.01.2017 Электронные рецепты и амбулаторные карты внедряются в систему здравоохранения области Создание единого информационного пространства, которое объединит врачей, пациентов, учреждения и органы управления здравоохранения, – одна из задач, поставленных перед отраслью сегодня. 
13.01.2017 Новые ставки подоходного налога при сдаче жилья внаем на 2017 год утверждены в Витебске Ставки увеличены по сравнению с прошлым годом и зависят от зон, на которые поделен город.
Все новости
Главная > Социальная сфера > Спорт > Медали, завоёванные спортсменами Витебской области на Олимпийских играх

Медали, завоёванные спортсменами Витебской области на Олимпийских играх

Информация о завоёванных медалях спортсменами Витебской области на Олимпийских играх

 

Ф.И.О

спортсмена

Вид спорта

Год и место проведения

Наименование медали

Летние Олимпийские игры

 

Клим

Ромуальд Иосифович

Лёгкая атлетика

1964, 18 ОИ,

Токио (Япония)

Золотая

 

Клим

Ромуальд Иосифович

Лёгкая атлетика

1968, 19 ОИ,

Мехико (Мексика)

Серебряная

 

Куренцов

Виктор Григорьевич

Тяжёлая атлетика

1964, 18 ОИ,

Токио (Япония)

Серебряная

 

Куренцов

Виктор Григорьевич

Тяжёлая атлетика

1968, 19 ОИ,

Мехико (Мексика)

Золотая

 

Петрик

Лариса Леонидовна

Гимнастика спортивная

1968, 19 ОИ,

Мехико (Мексика)

Две золотые

 

Лазакович

Тамара Васильевна

Гимнастика спортивная

1972, 20 ОИ,

Мюнхен (Германия)

Золотая, серебряная, две бронзовые

 

Копляков

Сергей Викторович

Плавание

1976, 21 ОИ,

Монреаль (Канада)

Серебряная

 

Копляков

Сергей Викторович

Плавание

1980, 22 ОИ,

Москва

Две золотые и серебряная

 

Белошапко (Ивинская)

Татьяна Михайловна

Баскетбол

1980, 22 ОИ,

Москва

Золотая

 

Каныгин

Игорь Владимирович

Борьба

греко-римская

1980, 22 ОИ,

Москва

Серебряная

 

Яновский

Вячеслав Евгеньевич

Бокс

1988, 24 ОИ,

Сеул (Южная Корея)

Золотая

 

Лапшин

Игорь Олегович

Лёгкая атлетика

(тройной прыжок)

1988, 24 ОИ,

Сеул (Южная Корея)

Серебряная

 

Коваленко

Александр Юрьевич

Лёгкая атлетика

(тройной прыжок)

1988, 24 ОИ,

Сеул (Южная Корея)

Бронзовая

 

Астапкович

Игорь Вячеславович

Лёгкая атлетика

(метание молота)

1992, 25 ОИ,

Барселона (Испания)

Серебряная

 

Астапкович

Игорь Вячеславович

Лёгкая атлетика

(метание молота)

2000, 27 ОИ,

Сидней (Австралия)

Серебряная

 

Олещук

Геннадий Васильевич

Тяжёлая атлетика

2000, 27 ОИ,

Сидней (Австралия)

Бронзовая

 

Лавренов

Сергей Петрович

Тяжёлая атлетика

2000, 27 ОИ,

Сидней (Австралия)

Бронзовая

 

Батюшко

Анна Евгеньевна

Тяжёлая атлетика

2004, 28 ОИ,

Афины (Греция)

Серебряная

 

Зуев

Виктор Валерьевич

Бокс

2004, 28 ОИ,

Афины (Греция)

Серебряная

 

Стукалова

Татьяна Сергеевна

Тяжёлая атлетика

2004, 28 ОИ,

Афины (Греция)

Бронзовая

 

Михневич

Наталья Валерьевна

Лёгкая атлетика

(толкание ядра)

2008, 29 ОИ,

Пекин (Китай)

Серебряная

 

Девятовский

Вадим Анатольевич

Лёгкая атлетика

(метание молота)

2008, 29 ОИ,

Пекин (Китай)

Серебряная

 

Шкерманкова

Марина Мвановна

Тяжёлая атлетика

 

2012, 30 ОИ,

Лондон (Великобритания)

Бронзовая

 

Зимние Олимпийские игры

 

Железовский

Игорь Николаевич

Конькобежный спорт

1988, 15 ОИ,

Калгари (Канада)

Бронзовая

 

Железовский

Игорь Николаевич

Конькобежный спорт

1994, 17 ОИ,

Лиллехамер (Норвегия)

Серебряная

 

Парамыгина

Светлана Вячеславовна

Биатлон

1994, 17 ОИ,

Лиллехамер (Норвегия)

Серебряная

 

Парамыгина

Светлана Вячеславовна

Биатлон

1994, 17 ОИ,

Лиллехамер (Норвегия)

Серебряная

 

Айдаров

Алексей Петрович

Биатлон

1998, 18 ОИ,

Нагано (Япония)

Бронзовая