Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

25 малышей появились на свет на Витебщине в День Независимости Республики Беларусь

06.07.2017 Во всех родильных домах Витебска чествовали женщин, которые родили детей в День Независимости Республики Беларусь. Это традиционная акция местных органов власти и общественного объединения «Белая Русь».

В областном клиническом родильном доме поздравления от председателя областной организации «Белой Руси» главы депутатского корпуса Витебщины Владимира Терентьева принимали три мамы. В семье жительницы Бешенковичского района Ирины Пригожей это уже четвертый ребенок, три дочери теперь будут помогать заботиться о братике Игоре. А Дарья Кагаленок из Ушачского и Анастасия Денисенок из Полоцкого районов стали мамами во второй раз, родили девочек -- Марию и Василису. Все они очень рады, что малыши появились на свет в главный государственный праздник, ведь отныне и этим детям каждый раз в день рождения будет салютовать вся страна.

Владимир Терентьев тепло поздравил мам, поблагодарил их за материнский подвиг, отметив:

— Особенно приятно, что мы чествуем мам, в семьях которых появились на свет не первые малыши. Это наша концепция демографической безопасности в действии. Все реально понимают, что есть возможность растить детей в многодетных семьях. А задача органов власти проявлять заботу о них не только в праздники, а постоянно оказывать содействие во взрослении.

Мамам вручили от «Белой Руси» предметы ухода за новорожденными и пожелали им расти здоровыми и счастливыми гражданами своей страны.

В родильном доме больницы скорой медицинской помощи, где 3 июля родились на свет четверо малышей, счастливых мам поздравил председатель Октябрьской районной организации РОО «Белая Русь» Анатолий Белов. В роддоме №2 наилучшие пожелания от главы Первомайской районной организации «Белой Руси» Александра Каплевского принимали четыре мамы пятерых новорожденных, ведь в семье Гученко родилась двойня – две девочки.

А всего на Витебщине в государственный праздник появились на свет 25 юных граждан.

Вера МУРАШКИНА. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА. «Витьбичи».

Теги : Белая Русь, Витебская область, дети, семья
Версия для печати