Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

49 механизаторов стали победителями и призерами Витебского областного соревнования на весенних полевых работах

29.05.2019

Список победителей областного соревнования на весенних полевых работах в 2019 году »»


Представители 20 сельхозпредприятий стали победителями и призерами областного соревнования на весенних полевых работах среди механизаторов на энергонасыщенной технике, которые впервые в этом году организованы комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Безусловный лидер по числу награжденных — ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов». Предприятие сработало с лучшим среди интеграционных структур результатом по такому ключевому показателю, как максимальная выработка на один агрегат, занятый на посевной. Также в его активе вместе с филиалами 11 призовых мест во всех номинациях соревнований. На втором месте механизаторы ОАО «Витебский мясокомбинат» и его структурных подразделений (8 премий). По три экипажа-призера у ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Торгуны» Докшицкого района.

Так, среди механизаторов на севе яровых зерновых и зернобобовых культур, рапса и кукурузы лучшими в пяти группах названы Вадим Тетерко (Витебский мясокомбинат), Александр Стамбровский (филиал «Заднепровский» Оршанского КХП), Виктор Судник (Докшицкий райагросервис),  Михаил Булатов (ПК «Ольговское» Витебского района), Александр Парневич (КУСП «Дуниловичи-Агро» Поставского района).

Всего же обладателями денежных премий стали 49 механизаторов. По условиям соревнований за первое место полагается 40 базовых величин, за 2-е — 30 и за 3-е — 20 БВ. Призеры определялись по номинациям и группам в зависимости от занятости (вспашка, предпосевная подготовка почвы, прикатывание посевов, сев) и мощности агрегатов, при этом основным критерием является максимальная выработка энергонасыщенной техники, отметили в облсельхозпроде.

"Витебские вести".

Теги : АПК, Витебская область, соревнования
Версия для печати