Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин - участникам областной новогодней елки: вы все победители и наша гордость

28.12.2022  Областной благотворительный новогодний праздник, ставший еще одним мероприятием республиканской акции "Наши дети", собрал в Витебске 950 мальчиков и девочек со всей области.
На главную елку области съехались ребята от 8 до 14 лет, которые уже в столь юном возрасте показывают высокие результаты в учебе, науках, спорте, искусстве. Перед началом новогоднего спектакля артисты Концертного зала "Витебск" провели для зрителей интерактивную разминку. Мальчишки и девчонки хлопали, топали, лепили воображаемых снеговиков и выполняли нехитрые упражнения, чтобы зарядиться энергией и позитивом. После этого они окунулись в атмосферу музыкальной сказки и вместе с Алисой, Чеширским Котом, Дедом Морозом и Снегурочкой искали волшебный артефакт, разгадывали загадки и выполняли различные задания.

Поздравить ребят пришли и почетные гости, в том числе представители облисполкома и горисполкома. Глава области Александр Субботин, обращаясь к ребятам, поздравил их с наступающим Новым годом и поблагодарил за усердие, с которым дети Витебщины проявили себя в различных сферах. "В преддверии новогодних праздников вы будете самыми главными людьми на планете. Здесь собрались лучшие из лучших. Вы уже победители, вы наша гордость и большие надежды на будущее нашей страны. Вы стали лучшими в мире по некоторым направлениям: кто-то в науке, кто-то в образовании, культуре, спорте. Год прошел, вам большое спасибо за успехи, которые вы делаете в том числе для нас, взрослых. Мы верим, что следующий год будет лучше, светлее, добрее, поэтому хотелось бы пожелать вам несгибаемой воли к победе, крепкого здоровья, спокойствия в душе и идти только вперед", - сказал Александр Субботин.

Ребята в свою очередь вручили председателю облисполкома сувениры, которые они сделали своими руками. Как отметил глава области, в этот праздник даже взрослые чувствуют себя детьми и ждут новогоднего чуда. Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА перед началом праздничного концерта, Александр Субботин рассказал, что самыми запоминающимися новогодними праздниками для него в детстве были концерты в школе. "Моменты, когда мы все готовились к школьным елкам, родители наряжали меня в костюмы ковбоя или мушкетера (а тогда это было модно), для меня были самыми яркими. Праздничная атмосфера, подарки, хлопушки, аромат мандаринов - все это волшебство Нового года, которое запоминается на всю жизнь", - поделился он.

Точно так же для юных жителей области зимний праздник сегодня стал большим подарком, который оставит много воспоминаний. Ульяна Паукова из Новополоцка уже второй раз побывала на областной елке. Впервые она посетила ее второклашкой, и тогда ее поразила сказочная атмосфера, царившая в КЗ "Витебск". Теперь, когда она учится в восьмом классе, у нее осознанный и почти взрослый взгляд на это торжество. Она пожелала своим сверстникам и взрослым не сдаваться на пути к заветной цели: "Если вы сделаете от мечты шаг назад, то сразу делайте два вперед, потому что нужно стремиться к ее исполнению. Какой бы ни была цель, все возможно осуществить, если очень хотеть и стараться". Также юная новополочанка рассказала, что хоть пока и не задумывается серьезно о будущей профессии, хотела бы попробовать себя в качестве дизайнера мебели. Ее любимые цвета в интерьере - белый и мятный, ими она планирует наполнить и свой дом. Если по окончании решит идти по этой стезе, то, как сказала Ульяна, она будет работать над эксклюзивными образцами мебели для белорусов.

Школьница из Сенно Дарья Горнак - из многодетной семьи. Для нее прошедший год был наполнен как счастливыми моментами, так и не самыми приятными, но больше всего она ценит именно позитивные события. Для нее самым светлым воспоминанием года стали летние каникулы в кругу семьи - с родителями, старшим, "самым лучшим на свете", братом Максимом, который учится в вузе и будет управлять беспилотниками, младшим братом Артемом и сестрой Алиной, будущим педиатром. От 2023 года Дарья ждет новых достижений, в том числе на предстоящем областном конкурсе пианистов, где она будет бороться за очередную победу.

На празднике ребята не только посмотрели концертную программу, но и поучаствовали в различных мастер-классах, оставив на память поделки о сегодняшней областной елке.

"БЕЛТА"

Теги : Витебская область, дети
Версия для печати