Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Анатолий Линевич ознакомился с производственным процессом на ОАО «Витебскдрев» и встретился с коллективом

16.10.2020 16 октября помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич посетил ОАО «Витебскдрев». Он ознакомился с производственным процессом, встретился с коллективом.

Анатолий Линевич призвал работников предприятия к конструктивному диалогу, был готов принять предложения, как по созданию новой Конституции, так и в целом, по развитию страны, ее будущему, что особенно актуально в преддверие Всебелорусского народного собрания.


Генеральный директор предприятия Юрий Дойлин рассказал о том, как развивается производство сейчас, о ближайших планах, которые позволят улучшить экономические показатели работы. В частности, некоторые проекты касаются цеха МДФ, который дает основной вал производства – около 60 процентов. Это модернизация линии обрезки, выпуск водостойких и огнестойких плит.

– Данная продукция востребована, ее производство позволит расширить рынки сбыта и улучшить экономические показатели, – отметил Юрий Дойлин. – К примеру, в выпускаемых нами водостойких плитах заинтересованы предприятия, работающие для «Икеи».

В цеху ДВП планируется изменение схемы нагрева пресса для того, чтобы снизить себестоимость продукции. Также прорабатывается вопрос по реконструкции участка лесопиления с установкой нового оборудования.

Директор заверил, что делается все возможное, чтобы продукция была привлекательной не только для внутреннего рынка, но и для зарубежных покупателей. Определенным показателем качества руководитель считает, к примеру, факт поставки продукции МДФ в Ирландию, в крупную компанию по производству фасадов и мебели. Также на протяжении последних двух лет продукция цеха МДФ признается лучшей в нашей республике.

Анатолий Линевич заострил внимание на том, что выполнение задуманного, всех экономических показателей, в первую очередь, должно отражаться на зарплате сотрудников.

– Средняя зарплата по предприятию за сентябрь превысила 900 рублей. Это неплохо в сравнении 780 рублями, которые были за январь–август, – отметил Анатолий Константинович. – Но необходимо достичь среднего заработка по стране, стремиться к минским зарплатам. Каждый человек должен понимать, что наличие рабочего места обеспечит ему достаток, а значит, уверенность в будущем.

Помощник Президента поинтересовался общими настроениями в коллективе, отношению работников к событиям, которые в последнее время происходят в республике. Начальник управления по работе с персоналом Марина Лопатенко заверила, что сотрудники «Витебскдрева» в протестах участия не принимали, а напротив активно поддержали акции в поддержку мира и стабильности в стране. Она отметила, что в коллективе все ценят свою работу, а руководство делает все возможное для обеспечения социальных гарантий.

Собравшиеся на встречу задавали житейские вопросы. В частности их интересовали перспективы развития микрорайона ДСК, ведь многие работники являются его жителями. Стадион, бассейн, хорошее транспортное обеспечение позволят улучшить качество их жизни. Говорили о важности работы с творческой молодежью, выявления перспективных кадров.

Всего поступило 9 вопросов, на каждый из которых, как заверил помощник Президента, будет дан ответ. Что бы не волновало людей, они не должны оставаться наедине со своими мыслями, и оставлять их лишь для обсуждения на кухне. В обществе должен идти диалог. И вопросов без ответов не должно остаться.

"Витьбичи".

Теги : Витебск, обращения граждан, предприятие
Версия для печати