Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Анатолий Линевич провел прием граждан в Браславском районе

17.05.2022 На личный прием к помощнику Президента-инспектору по Витебской области Анатолию Линевичу обратились 5 человек. Спектр вопросов – разнообразный. На встрече присутствовали руководители районных служб и ведомств, которые на месте давали пояснения и вместе искали варианты решения поднятых проблем.

Итак, пенсионерка из поселка Видзы хочет выкупить дом в хозяйстве. Некоторое время она работала в данном сельхозпредприятии, и ее супруг уже приобретал здесь одно из жилых помещений. На этот раз возникла проблема документального плана, а потому выполнить пожелание заявительницы не так просто. Пока ей пообещали более детально изучить ситуацию.

Не единожды обращается к помощнику Президента жительница одного из агрогородков. Она не согласна с решением суда, которое уже вступило в силу. Пенсионерке повторно разъяснили: нарушать закон никто из должностных лиц государства не вправе. Судебное решение можно оспорить только в судебном порядке.

Очень хочет перевести горячее водоснабжение своего частного дома на электрическую энергию пенсионерка из Браслава. Но пока, как объяснил главный инженер Браславского РЭС, такой технической возможности нет. На ближайшие годы в план модернизации системы электроснабжения улица Слободская не включена. Тем более, что она полностью газифицирована.

А вот с проблемой местного «кораблестроителя» Анатолий Линевич поручил разобраться детально. Дело в том, что мастеровитый браславчанин самостоятельно построил для себя лодку. Теперь хочет получить необходимые документы и официально зарегистрировать ее в качестве маломерного судна. Чтобы сделать это, объясняет заявитель, требуется сертификат соответствия. То есть, документы, подтверждающие безопасность водного транспорта. По словам хозяина, ему предложили доставить лодку в специализированную организацию за много километров от дома – под Минск. Гражданин просит выяснить: нельзя ли провести освидетельствование судна на месте, без столь затратного путешествия?

В этот же день Анатолий Линевич провел прямую телефонную линию. Поступило два звонка. Пенсионер из райцентра считает необходимым положить новый асфальт на одном из участков улицы Садовой. Ему объяснили: финансовой возможности глобально обновить дорожное покрытие в настоящий момент нет. Но ямочный ремонт будет сделан в сжатые сроки. Чуть-чуть подождать попросили еще одного пенсионера: он требовал скорейшего издания нового телефонного справочника. Связисты сообщили: сейчас идет активная работа по замене номеров, а потому нецелесообразно тратить деньги на справочник, который уже завтра будет неактуален. Но предоставление промежуточной справочной информации обсуждается.

Теги : Браславский район, обращения граждан, прямая линия
Версия для печати