Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Анатолий Линевич встретился с участниками курсов повышения квалификации идеологической вертикали

20.04.2021 В формате диалоговой площадки прошла встреча помощника Президента – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича с участниками курсов повышения квалификации идеологической вертикали.

Вопросы звучали с обеих сторон. Вначале встречи Анатолий Линевич спросил у участников, что в их понимании значит идеология. После двух развернутых ответов свой лаконичный вариант предложил еще один гость, начальник главного управления организационно-кадровой работы Владимир Давыдовский – душа государства.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова попросила дать оценку реализации указа №506 о развитии региона. По мнению Анатолия Линевича, еще есть большие резервы. Но люди видят и понимают, что в Оршанский район вкладываются инвестиции, появляются новые производства и рабочие места.

Полочане поинтересовались у гостя, состоит ли он в социальных сетях и рассказали о работе «Инстаграм» председателя Полоцкого райисполкома Игоря Марковича. Анатолий Линевич пока не завел свой аккаунт, но в перспективе не исключает такой возможности. Ему импонирует пример Игоря Марковича, который первым из председателей райисполкомов начал общаться таким образом с жителями. По большому счету всем руководителям регионов нужно завести подобные странички. К слову, 30 апреля начнет действовать «Инстаграм» председателя Миорского райисполкома Игоря Кузнецова.

Анатолия Линевича спросили, что для него значит слово патриотизм и с чем ассоциируются государственные символы. Патриотизм – это ежедневный труд и хорошие дела на благо людей и государства. А символы – это гордость, которая живет в сердце.

Помощник Президента пожелал участникам встречи искать интересные творческие подходы в своей деятельности. В каждом регионе есть свои особенности, но люди везде одинаковые. Со всеми можно и нужно выстраивать отношения для решения любого вопроса. Анатолий Линевич подчеркнул, что перед властью стоит непростая задача по развитию регионов, требующая больших финансовых вливаний и человеческих ресурсов. Это нужно для того, чтобы население равномерно распределялось по территории Беларуси и не стекалось в большие города. Чтобы в каждом регионе страны человек мог реализовать свой потенциал.

Слушатели курсов посетили редакции газет «Витебские вести», «Витьбичи», корпункт «СБ. Беларусь сегодня».

"Витебские вести".


Теги : выступления
Версия для печати