Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Анатолий Вассерман принял участие в турнире по интеллектуальным играм «Кубок Евфросинии Полоцкой» в Полоцке

12.09.2018 Борьба интеллектуалов развернулась 8 — 9 сентября в Полоцком государственном университете. Сюда на международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Евфросинии Полоцкой» съехались 14 сильнейших команд из Беларуси и России, в числе которых и коллектив известного эрудита Анатолия Вассермана.

Организаторами мероприятия выступили областной комитет БРСМ, областной Совет депутатов и ОАО «АСБ Беларусбанк».

— Развитие и поддержка интеллектуальных способностей молодежи всегда были важным делом для БРСМ, — рассказал исполняющий обязанности первого секретаря областного комитета молодежной организации Вячеслав Хрол. — Мы рады помогать развиваться молодому поколению, мотивировать его на покорение новых вершин.

Каждая из команд продемонстрировала свои способности в «Что? Где? Когда?», «Своей игре» и «Мозговом штурме». Победителями конкурса стали ребята из Санкт-Петербурга. Первое место в «Своей игре» завоевали умники из Полоцка.

— Данный турнир проходил впервые и очень понравился его участникам, — отметил председатель интеллектуального клуба Центра культуры «Витебск» Алексей Галкин. —  Многие изъявили желание и в следующем году вступить в интеллектуальную схватку.

Для участников конкурса была организована культурная программа: обзорная экскурсия по самому древнему городу Беларуси.

"Витебские вести".

Теги : инициатива, Полоцк
Версия для печати