Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Авиарейсы из Витебска в Москву и Санкт-Петербург могут быть открыты в следующем году

22.10.2018

Авиасообщение между Витебском и крупнейшими российскими городами - Москвой и Санкт-Петербургом может быть налажено уже со следующего года. Об этом сообщил журналистам председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев во время комплексной презентации этого региона в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России.

"Мы хотим уже в следующем году постараться запустить авиарейсы Витебск-Санкт-Петербург и Витебск-Москва", - сказал Николай Шерстнев. Он отметил, что в Витебской области успешно развивается туристическая сфера и она нуждается в открытии этих авиарейсов. Руководитель области подчеркнул, что регион привлекает туристов своей природой. Гостей привлекает также богатое культурное наследие Витебской области и ее основной бренд - фестиваль "Славянский базар в Витебске", на который, по словам Николая Шерстнева, россиян с каждым годом приезжает все больше.

"Все наши туристические заведения, пансионаты, дома отдыха открыты для россиян. Мы рады показать им свою многовековую культуру и сделать все для того, чтобы впечатления остались и о Витебской области, и в целом о стране только положительные", - резюмировал председатель облисполкома.

БЕЛТА. Фото посольства Беларуси в России.


Теги : Витебская область, Россия
Версия для печати