Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Автомобиль вручили победителям конкурса профессионального мастерства среди подразделений ППСМ, ОМОН и МВД

03.10.2016 На площади Победы в Витебске состоялась церемония торжественного открытия XII республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников патрульно-постовой службы милиции, отрядов милиции особого назначения, органов внутренних дел Республики Беларусь на приз С.И. Василевского.

Правоохранителям со всей страны в течение трех дней предстояло демонстрировать свои знания и умения в самых сложных ситуациях. Надо было выдержать строгий экзамен по уголовному и административному законодательству, физической и технической подготовке.

Открывая конкурс, начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Республики Беларусь полковник милиции Роман Мельник отметил, что патрульная служба стоит на передовой в борьбе с преступностью, это самое близкое к народу подразделение. А потому при выполнении служебного долга важно не только иметь глубокие теоретические и практические знания, но и быть морально и психологически готовым к действиям в сложных, а порой и экстремальных условиях.

Прозвучали слова приветствия также от первого заместителя начальника УВД Витебского облисполкома Дмитрия Резенкова, который подчеркнул, что смотр-конкурс стал доброй традицией и ежегодно собирает тех, кто посвятил свою жизнь защите граждан, беззаветно предан долгу и присяге, для кого охранять покой, жизнь и здоровье людей – не профессия, а призвание! Участников также напутствовали представители Витебской епархии и ветераны органов внутренних дел.

Командам-участницам были вручены караваи, а лучшие коллективы города: ансамбль «На ростанях» колледжа культуры и искусств, ансамбль барабанщиц из гимназии №7 порадовали всех концертом. В свою очередь бойцы ОМОНа провели показательные выступления.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к Вечному огню легли венок и цветы от участников соревнований.

После напряженных дней соревнований в областной филармонии в торжественной обстановке состоялось награждение победителей.

Дома и стены помогают, эту истину подтвердили витебские бойцы, завоевав главный приз — автомобиль. Второе место досталось команде города Минска, третье – Минской области.

Светлана ШИРОКОВА, «Витьбичи».Фото Виталия Сапроненко.

Теги : Витебск, конкурс, милиция
Версия для печати