Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

«Белая Русь» поздравила мам, родивших в День Независимости в Витебской области

05.07.2019 В Витебском областном роддоме в рамках республиканской акции «Белая Русь» – с любовью к детям» поздравили молодых мам, родивших в День Независимости.

В знаменательную для всей страны дату, 3 июля, в стенах учреждения появились на свет трое малышей, причем все девочки. Так, глубочанка Наталия Немиро родила Ульяну. Первенца долго ждали всей семьей.

– Еще утром малышка дала понять, что хочет появиться на свет. Благодаря профессионализму медиков роды прошли успешно, девочка родилась здоровенькой. Конечно, никто из родных не ожидал такого сюрприза, все отмечали День Республики. Теперь в нашей семье будет двойной праздник, – делится радостью молодая женщина.

А вот для Ксении Щуко из Бешенковичского района роды были плановыми. Она тоже стала мамой впервые, дочку назвала Маргаритой. 

Среди новоиспеченных мам есть и многодетная: для Галины Малявко с Миорщины новорожденная Виолетта стала четвертым ребенком, у нее подрастают одна помощница-дочка и двое сыновей-защитников.

– Очень приятно было поздравить мам и малышей, родившихся в День Независимости. Хотелось бы, чтобы дети радовали своих родителей, выросли достойными гражданами нашей страны, а учитывая, что это девчата, – еще и украшали нашу синеокую Беларусь, – отметил председатель областного Совета депутатов и областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев во время посещения областного роддома.

Поздравления и подарки от общественников получили пациентки и других роддомов Витебщины, ставшие мамами в столь важный день. Всего в регионе 21 ребенок появился на свет 3 июля, из них 12 – в областном центре.

Также Владимир Терентьев сообщил, что планируется создать банк данных детей, родившихся в День Республики с 2009 года, когда стартовала акция.

– «Белая Русь» – с любовью к детям» – традиция очень хорошая, но важно видеть, кем станут эти мальчишки и девчонки в дальнейшем. В перспективе хотим отслеживать их судьбу, поздравлять именинников, например, в 5 и 10 лет, с поступлением в первый класс и другими важными событиями в жизни ребенка, приходить в их дом с подарками и оказывать содействие этим семьям, – подытожил Владимир Владимирович.

"Витебские вести".

Теги : Белая Русь, Витебская область
Версия для печати