Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Беларусь и Смоленская область договорились развивать торгово-экономическое сотрудничество

23.01.2017 Беларусь и Смоленская область планируют развивать торгово-экономическое сотрудничество. Возможности расширения партнерства и перспективы выполнения новых совместных проектов обсуждались 20 января в Витебске на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Смоленской области, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Переговоры прошли под председательством министра транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолия Сивака и заместителя губернатора - начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислава Ровбеля. "Основными темами для обсуждения стали сотрудничество в тяжелой и легкой промышленности, строительной отрасли, поставки и техническое обслуживании автомобилей белорусского производства, используемых в Смоленской области, поставки в регион белорусской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Также обсуждалось сотрудничество в сфере культуры", - проинформировали в пресс-службе.

Как отметил Анатолий Сивак, объем товарооборота Беларуси со Смоленской областью в прошлом году удалось сохранить практически на уровне 2015 года. Министр выразил уверенность в том, что объемы двусторонней торговли в 2017-м можно значительно нарастить. Белорусская сторона готова оказать содействие в решении важных вопросов для Смоленска и Смоленской области.

В этой связи отмечена необходимость наладить системную работу по продвижению взаимных интересов, экономический потенциал сторон позволяет решить эту задачу. По итогам заседания было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Республиканской конфедерацией предпринимательства и Смоленской торгово-промышленной палатой.

БЕЛТА.

Теги : Витебская область, Смоленская область, сотрудничество
Версия для печати