Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Бизнесмены 6 стран примут участие в международном форуме инновационного предпринимательства в Витебске

10.11.2016 Международный форум «Инновационное предпринимательство Витебской области «От малого к великому» пройдет в Витебске 17-18 ноября.

В работе форума примут участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, исполнительной и законодательной власти Беларуси, России, Польши, Латвии, Литвы, Китая, субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, международных организаций.

Программа форума.

Будут организованы экспозиции «Сопровождение бизнеса», «Инновационные разработки среднего и малого бизнеса», «Консультационный центр для бизнеса», биржа субконтрактов в промышленности и другие тематические площадки.

Организаторами форума выступают облисполком, Витебский горисполком и ККУП «Витебский областной центр маркетинга».

Значительная часть деловой программы инновационного форума сформирована под тематику молодежного предпринимательства. Состоявшиеся же бизнесмены смогут найти для себя не только молодых перспективных сотрудников, но также партнеров и единомышленников, обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях по актуальным вопросам  региональной экономической повестки дня.

Также на прошедшей в облисполкоме пресс-конференции, посвященной международному форуму, шла речь о создании фонда по поддержке одаренной молодежи , призванного помочь ей воплощать перспективные проекты и генерировать оригинальные идеи. Его финансирование готов обеспечивать местный бизнес, заинтересованный в кадровом обеспечении инновационной деятельности. Пока  проект находится на этапе поиска своей идентичности, местные власти обещают минимизировать административные барьеры на пути к успеху начинающих предпринимателей и молодых бизнесменов.

Сергей Антонов, «Витебские вести», фото из архива «ВВ».

Теги : Витебск, инвестиции, инновации, форум
Версия для печати