Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Бойцы внутренних войск продемонстрировали навыки в центре Витебска по случаю профессионального праздника

19.03.2018 Накануне профессионального праздника военнослужащие 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД Республики Беларусь собрались у мемориала освободителям Витебска — советским воинам, партизанам и подпольщикам.

На площади Победы состоялся торжественный митинг, посвященный 100-летию со Дня образования воинского формирования, в котором участвовали представители областной и городской властей, общественных организаций и правоохранители.

— Внутренние войска — одна из важнейших частей правоохранительной системы белорусского государства, — сказал командир бригады полковник Алексей Кулик. — У нас есть все необходимое для выполнения служебно-боевых задач — опыт, мастерство и стремление до конца оставаться верными присяге.

После официальной части были организованы показательные выступления специалистов-кинологов со служебными собаками по поиску наркотических средств, задержанию сбежавших преступников. Восторг у зрителей вызвало выступление парней из 4-й патрульной роты войсковой части 5524 внутренних войск МВД, мастерски владеющих приемами рукопашного боя. Также на площади можно было увидеть образцы специальной техники и вооружения и попробовать солдатскую кашу.

Далее личный состав соединения и гости мероприятия отправились в Национальный драматический театр им. Я. Коласа. Там прошла церемония награждения лучших военнослужащих. Отличившимся вручили очередные воинские звания, нагрудные знаки, грамоты и благодарности от имени МВД, облисполкома и командования ВВ. С праздником представителей милицейской бригады поздравил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

— В связи со спецификой выполняемых задач вашему воинскому формированию приходилось находиться на боевом посту не только в военное, но и в мирное время на протяжении всего периода своего существования, — отметил Владимир Владимирович. — Сегодня вы являетесь надежным оплотом спокойствия и мира в Беларуси, демонстрируете высокий профессионализм и самоотдачу.

"Витебские вести".

Теги : Витебск, милиция, Совет депутатов
Версия для печати