Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Более 10 делегаций городов-побратимов приехали поздравить Новополоцк с Днем города

12.06.2017 Новополоцк отметил 59-й день рождения. Более 10 делегаций из городов-побратимов приехали поздравить его с этой датой, сообщили в Новополоцком горисполкоме.









Мероприятия, приуроченные ко Дню города, стартовали уже 6 июня, но основные праздненства собрали гостей из России, Украины, Латвии, Польши и Сербии (где у нефтеграда есть побратимы), а также друзей из разных уголков Беларуси именно 10 июня. Среди них не только официальные лица, но и творческие коллективы, артисты танцевального open air на площади Строителей и, конечно, профессиональные спортсмены, которых в Новополоцк привлекли два крупных спортивных события.

"Наш город удостоился чести провести первый открытый республиканский турнир по тяжелой атлетике памяти С. Лагуна, на который, как ожидается, приедут даже несколько олимпийских чемпионов. Также на открытой воде - озере Люхово - уже проходят выступления традиционного международного турнира по воднолыжному спорту памяти Н. Генова", - отметили в горисполкоме.

Стартовали торжества 10 июня с праздничного шествия и митинга у историко-мемориального комплекса "Первая палатка". По бульвару Л. Новожилова и ул. Кирова в эти дни работал "Город мастеров", проходил открытый городской конкурс на лучшее оформление площадки мастера. Городской сквер украсил своеобразный вернисаж от преподавателей и учащихся детских школ искусств Новополоцка, некоторые из них даже провели мастер-классы по изобразительному искусству. "Детский городок" в сквере возле детской школы искусств №1 радовал малышей и ребят постарше обилием развлечений.







В городском парке культуры и отдыха в эти дни тоже было многолюдно, что неудивительно: аттракционы, батуты, игровые площадки, праздничная торговля, площадка средневековой культуры - здесь было все, чтобы семьей или дружной компанией вместе отметить День города.

Екатерина Князева. Фото Александра Хитрова. БЕЛТА.

Теги : Новополоцк, праздник
Версия для печати