Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Более 3 тысяч студентов Витебщины вступили в ряды профсоюзов

23.09.2016 В высшие учебные заведения Витебской области на дневную форму обучения принято 3076 студентов и более 3000 тысяч из них вступили в ряды профсоюзов.

Высокую активность по вступлению в профсоюз продемонстрировали студенты 1-го курса Полоцкого государственного университета, Витебской академии ветеринарной медицины и Витебского государственного медицинского университета. Членами профсоюза здесь стали все 100% студентов.

По словам председателя профкома студентов Витебского государственного медицинского университета Александра Мясоедова, профком в мотивационной работе ищет новые формы, а главное – информируют студентов о социальной поддержке профсоюзных организаций, возможностях реализации через членство в профсоюзе. И, надо отметить, студенческая профсоюзная первичка успешно выполняет свои задачи, привлекая молодых людей яркими перспективами  профессионального и творческого развития.

Об этом, а также об основных направлениях работы студенческого профсоюза, говорилось на первом заседании профсоюзной школы, слушателями которого стали профгруппорги и профорги 1-го курса лечебного и фармацевтического факультетов.

Открывая заседание, Александр Мясоедов поздравил студентов со вступлением в самую массовую общественную организацию и напомнил о значимой роли профорга в общественной жизни университета. Александр Михайлович также рассказал молодым профлидерам о целях и задачах отраслевого профсоюза и мероприятиях, проводимых первичной профсоюзной организацией студентов ВГМУ.


Заместитель председателя профкома, участник Международного молодежного образовательного форума «ТЕМП-2016» студентов Илья Сарма привел пример из личного опыта о тех положительных моментах, которые даёт студенту профсоюзная организация, ознакомил профоргов с перспективой дальнейшего развития профсоюзного движения в Беларуси и с международным сотрудничеством с профсоюзами других стран.

Елена Устинова, пресс-служба ФПБ по Витебской области.

Теги : Витебская область, образование, профсоюзы
Версия для печати