Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Более 300 выпускников Городокского аграрно-технического колледжа будут трудоустроены в хозяйства области

24.04.2018 Более 300 специалистов для сельхозпроизводства готовятся к выпуску в Городокском государственном аграрно-техническом колледже.


Из них две трети – со средним специальным образованием: техники-механики, техники-электрики и повара-продавцы. Кстати, на первые две специальности в этом году заявок оказалось больше, чем распределяющихся.

Сейчас ребята и девушки проходят практику в сельхозпредприятиях или магазинах и столовых, где будут работать после сдачи экзаменов и получения диплома. Как и около 100 выпускников отделения профтехподготовки – без пяти минут механизаторов – на посевной шлифуют полученные во время учебы навыки.

Предварительное распределение в этом колледже обычно является окончательным. Выпускники отправятся практически во все районы области, в том числе и на свою малую родину, в основном в Городокский, Витебский, Шумилинский, Полоцкий и Сенненский. Если возникнут вопросы, к примеру, с обеспечением жильем или хозяйство откажется от пополнения, есть резерв для перераспределения.

Директор колледжа Владимир Шитько уверен, что никто из нынешних выпускников не останется без первого рабочего места, поскольку проблем с их трудоустройством в этом году нет благодаря поддержке облисполкома и облагропрома, партнерству с сельхозпредприятиями. Несколько ребят из России, Минской и Могилевской областей уедут в родные места, хотя при желании могли бы устроиться на Витебщине.

"Витебские вести".

Теги : Городок, образование
Версия для печати