Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Более 63 млн рублей будет направлено на финансирование инвестпрограммы Витебской области в 2019 году

29.12.2018 На финансирование мероприятий областной инвестиционной программы 2019 года, которую депутаты облсовета утвердили на внеочередной сессии 28 декабря, планируется направить более 63 млн рублей из областного бюджета и безвозмездных поступлений из республиканской казны

По словам председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Александра Шидловского, при формировании программы главное внимание уделено наращиванию объемов жилищного строительства, возведению инженерно-транспортной инфраструктуры, а также обеспечению жилых районов социально значимыми объектами. Более 70% предусмотренных программой средств будет направлено на эти цели.

Кроме того, так как основной задачей является сокращение сверхнормативного незавершенного строительства, то в первую очередь будут финансироваться объекты социальной инфраструктуры, а также новостройки с высокой степенью готовности для ввода в эксплуатацию в ближайшее время.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев: В сложившихся финансовых условиях решено не распылять ресурсы, а сконцентрировать капитальные вложения на важнейших для региона объектах

В числе таковых хирургический корпус областного онкологического диспансера, для завершения реконструкции которого в 2019 году планируется направить порядка 5 млн рублей, путепровода «Полоцкий» в Витебске, спальный корпус на 166 мест в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина» в Лепельском районе.

Серьезные объемы работ предстоит выполнить по программе «Чистая вода», на финансирование которой запланировано более 4 млн рублей. В сфере культуры предусмотрено около 1 млн руб. на реставрацию здания бывшего склада под краеведческий музей в Лепеле.

Около 630 тыс. руб. будет направлено на строительство производственных объектов агропромышленного комплекса

По некоторым позициям областной инвестпрограммы финансирование будет осуществляться на равных долевых условиях с республиканским бюджетом.

Кроме того, были уточнены отдельные статьи доходов и расходов бюджета области 2018 года, а также утверждены корректировки региональных комплексов мероприятий по ряду отраслевых программ.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, Совет депутатов
Версия для печати