Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Более 680 жительниц Витебской области удостоены ордена Матери с момента учреждения награды

07.03.2017

Более 680 жительниц Витебской области удостоены ордена Матери с момента учреждения награды. Такую цифру озвучил сегодня на торжественном мероприятии к Международному дню женщин в Витебске председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Сегодня в концертном зале "Витебск" собрались более 700 представительниц предприятий и организаций, руководителей и активисток общественных объединений, многодетных мам, ветеранов труда. Приветствуя и поздравляя их с наступающим праздником, Владимир Терентьев подчеркнул важную роль женщин во всех сферах жизни и деятельности: образовании, культуре, спорте, бизнесе, торговле, государственном управлении. Особо он отметил роль женщины-матери. "Вы несете в мир любовь и красоту, достигаете профессиональных высот, вдохновляете мужчин на созидание, вселяете мужество и веру. Теплом ваших сердец согревается домашний очаг. А главная ваша миссия связана с рождением и воспитанием детей. Наш низкий поклон за доброту и самоотверженность многодетным матерям, тем, кто взял на воспитание сирот. В Витебской области 681 женщина награждена орденом Матери, 422 - премией облисполкома им. З. Туснолобовой-Марченко", - сказал Владимир Терентьев.

Он выполнил почетную миссию - вручил орден Матери педагогу Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи Алесе Богдановой. Эта государственная награда, по словам самой женщины, - заслуга всей ее многочисленной семьи: мужа Николая, настоятеля православного храма святого мученика Лонгина сотника, детей Анны, Ивана, Николая, Евгения и самой маленькой Ксюши. "Алеся - моя опора, или, как говорят, надежный тыл. Она помогает мне, я ей, а вместе и в любви мы можем гораздо больше", - так отозвался о своей супруге Николай Богданов.

Торжественное мероприятие продолжил концерт, подготовленный творческими коллективами города.

Екатерина Князева – БЕЛТА.

Теги : Витебская область, праздник
Версия для печати