Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Более сотни воспитанников областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации со всей Витебщины вместе отпраздновали Новый год

22.12.2022  Восьмилетняя Маша Шурпач приехала на елку вместе с мамой Юлией из Орши. Она обратила внимание на свое нарядное платьице и призналась, что всегда очень ждет Новый год.


Машенька Шурпач с мамой Юлией.– Машенька добрая общительная, любит детей и шумные праздники. В силу своих особенностей, немного плаксивая, но в этом нет ничего страшного, – уверена Юлия Шурпач.

Мама девочки призналась, что как только она смогла принять тот факт, что ее ребенок – особенный, ей стало легче справляться со всеми жизненными трудностями.





Важно, что неравнодушных к чужим проблемам людей становится все больше. Директор областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Марине Фёдорова рассказала, что у центра много друзей.
– Подарки каждому ребенку подготовило областное отделение Белорусского детского фонда, на протяжении многих лет надежным партнером центра остается войсковая часть 5524. Наши воспитанники постоянно бывают на спектаклях в Белорусском театре «Лялька». В этом году даже выезжали на загородную елку – в резиденцию Деда Мороза, – рассказала Марине Фёдорова.

Она отметила, что внимание к детям с расстройствами психофизического развития не ограничивается подарками к праздникам. Центр имеет все необходимое оборудование, что в сочетании с профессионализмом команды педагогов позволяет оказывать качественную помощь детям. К слову, в этом году учреждение празднует 30 лет со дня основания. Работники центра и ветераны получили в этот день награды и множество слов благодарности за трудную, но такую важную работу.

– Будучи детьми, мы все чего-то ждем от Нового года и Рождества, а повзрослев, перестаем верить в чудо. Вот только люди, которые работают с особенными детьми, остаются для всех нас настоящими волшебниками, – сказал председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. – Ведь нет для родителей ничего важнее здоровья ребенка. И любое улучшение его состояния близкие воспринимают как чудо.

Владимир Терентьев передал центру сертификат на 10 тысяч рублей для развития материально-технической базы. Директор областного отделения Белорусского детского фонда Ольга Обухова подарила центру тысячу рублей. Артисты областного дворца детей и молодежи показали гостям представление «Когда зажигаются елки». 

 "Витьбичи"
Теги : Витебская область, дети, праздник
Версия для печати