Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Браславский район возглавил Вячеслав Грищенко

09.12.2021

На внеочередной сессии районного Совета депутатов нового руководителя Браславского райисполкома представил председатель облисполкома Николай Шерстнёв.

Вячеслав Викторович родился в 1972 году в г. Барань Витебской области. Окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «правоведение» и Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь по специальности «управление органами внутренних дел». Вся его трудовая биография связана со службой в милиции: Вячеслав Грищенко прошел путь от участкового инспектора до заместителя начальника милиции общественной безопасности УВД Витебского областного исполнительного комитета.

Значительная часть службы Вячеслава Викторовича связана с Браславщиной: с 2011 по 2018 годы он руководил отделом внутренних дел нашего райисполкома. Награжден медалями «За безупречную службу» (III, II и I степени), медалью «За отличие в охране общественного порядка», является лауреатом почетного звания «Человек года Витебщины-2020». Зарекомендовал себя как инициативный, энергичный, умелый, требовательный, но справедливый руководитель, честный и порядочный человек. Коллеги подчеркивают его решительность, способность быстро и взвешено принимать грамотные решения.

Представляя участникам сессии нового главу Браславского района, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв отметил, что ноша руководителя сегодня тяжела и очень ответственна. «Работы очень много, и она непроста. Да, за последние годы Браславщина стала другой. В рамках подготовки региона к проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки» в регионе очень многое сделано. Но это лишь основа для дальнейшего развития», – обратил внимание глава области. По его словам, район должен наращивать туристический потенциал, чтобы гордо нести знамя лидера в этой сфере. Вместе с тем нельзя забывать и о традиционных отраслях социально-экономического комплекса – сельском хозяйстве и промышленности, ведь именно они формируют фундамент региональной экономики и, как следствие, бюджета. «Основа всего – земля. При должном уходе она обязательно щедро отплатит продукцией», – подчеркнул Николай Шерстнёв и добавил, что в отрасли АПК будущее за высокоэффективным крупнотоварным производством. Таково требование времени.

Вручая Вячеславу Грищенко служебное удостоверение, председатель облисполкома пожелал ему успехов на трудовом пути, а также веры в себя и в свою команду.

Вячеслав Грищенко в свою очередь поблагодарил присутствующих за оказанное ему высокое доверие и пообещал сделать всё возможное на благо Браславщины. «Впереди у нас много работы, и мы должны приложить все усилия, чтобы сделать и сам регион, и жизнь его жителей лучше», – резюмировал председатель райисполкома, обращаясь к активу района. 

"Браславская звезда"

Теги : Браславский район, назначения
Версия для печати