Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Батутисты из Японии и их наставники встретились с руководством Витебской области

29.08.2019 На сборы в витебский Центр по прыжкам на батуте приехали японские спортсмены.

 

Сотрудничество батутистов Страны восходящего солнца и Беларуси началось несколько лет назад. В ходе подготовки к Олимпийским играм — 2020 в Токио национальная команда Беларуси по прыжкам на батуте посетила город Маэбаси префектуры Гумма. Там подходящая спортивная инфраструктура, позволяющая не только пройти акклиматизацию и привыкнуть к часовому поясу страны — хозяйки Олимпиады, но и оттачивать мастерство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Витебск приехали представители тамошней мэрии и ассоциации гимнастики, тренеры и юные спортсмены.

— Мы рады, что у нас сложились дружеские отношения с белорусской сборной по прыжкам на батуте, костяк которой составляют витебчане. Витебская школа — одна из лучших в данном виде спорта в мире, являюется кузницей чемпионов, в том числе олимпийских. Для нас большая честь увидеть, в каких условиях растят будущих звезд, позаниматься под руководством тренеров высочайшего уровня, — сказал главный специалист Департамента культуры, спорта и туризма мэрии Юки Хосино. — Надеюсь, взаимодействие Витебщины и Гуммы продолжится и не будет ограничиваться спортом. Есть другие общие интересы, например, сельское хозяйство, экономика и культура.

Прошла встреча японской делегации с руководством области.

 

 

 

 

 

 

 

— Япония далекая от нас страна, но благодаря современным средствам коммуникации мы знаем о ваших достижениях в сфере высоких технологий, медицины, здорового образа жизни. Это пример для подражания. Однако у нас вы тоже можете многое почерпнуть, — отметил председатель областной федерации по прыжкам на батуте, глава депутатского корпуса Витебщины Владимир Терентьев. — Витебские наставники известных всему миру батутистов готовы вас ознакомить со своим опытом работы, а Витебщина — удивить красотой и гостеприимством. Также мы открыты к сотрудничеству в других областях.

Одним из самых ярких событий для японских спортсменов станет тренировка под руководством главного тренера белорусской команды по прыжкам на батуте Ольги Власовой, которая пройдет на днях.

"Витебские вести".


Теги : Витебский облисполком, Совет депутатов
Версия для печати