Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

День милиции отпраздновали в Витебске: возложили цветы к мемориалу и наградили лучших

05.03.2019 В Витебске подразделения внутренних дел Беларуси отметили профессиональный праздник.

В этот день по традиции к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга, были возложены венок и цветы, а память почтили минутой молчания.

Заместитель начальника УВД облисполкома Сергей Завадский отметил, что милицейская служба всегда была связана с риском для жизни. Сегодня установлено более 200 имен сотрудников правоохранительных органов, расставшихся с ней в разные периоды истории при охране правопорядка восстановлении законности.

Нескольким милиционерам вручены офицерские погоны, за активную патриотическую и воспитательную работу наградами отмечены ветераны. Обращаясь к молодым коллегам, Сергей Завадский подчеркнул, что они должны всегда помнить: служба в правоохранительных органах требует безупречных личных качеств, преданности долгу, любви к профессии и готовности нести ответственность за каждое свое решение.

– Вы должны стать надежным щитом в борьбе с преступностью, оправдать доверие граждан, принять эстафету мужества и высокого профессионализма предыдущих поколений, продолжая славные традиции витебской милиции, – сказал он.

На торжественном собрании различными наградами отмечены отличившиеся сотрудники. За большой личный вклад в формирование объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел награждены победители фотоконкурса, в их числе и наш коллега Дмитрий Осипов.

***

Накануне праздника в микрорайоне Билево, где проживает свыше 40 тыс. человек, открыто отделение милиции при Первомайском РОВД.

– Создание отделения продиктовано интенсивным развитием микрорайона, а также его существенной удаленностью от РОВД, – сказал на церемонии открытия начальник УВД облисполкома Иван Кубраков и поблагодарил руководство города за оказанное содействие в реализации проекта.

"Витебские вести".

Теги : Витебск, Витебская область, милиция
Версия для печати