Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Доходы спортучреждений Витебской области от внебюджета в 2016 году выросли почти на четверть

06.02.2017 Доходы учреждений физкультуры и спорта Витебской области от внебюджетной деятельности в прошлом году выросли почти на четверть, сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

"Отрадно отметить, что популярность занятий физической культурой и спортом постоянно растет, в области вводятся новые объекты, которые позволяют жителям проводить свое свободное время интересно и с пользой для здоровья. По итогам 2016 года число занимающихся физкультурой и спортом в регионе достигло 260 тыс. человек, или 22% от общего числа жителей. Т.е. данный важный показатель госпрограммы развития физической культуры и спорта успешно выполнен. Кроме того, растут и доходы учреждений от внебюджетной деятельности. В прошлом году они составили более Br5,48 млн, что на 24,3% превысило уровень 2015-го", - отметил начальник управления Василий Захаревич.

В минувшем году было проведено свыше полусотни областных соревнований и еще множество городских и районных массовых спортивно-развлекательных мероприятий, внутриотраслевых и межотраслевых круглогодичных спартакиад, областные спортивные праздники тружеников села и др. Совершенствовалась и материально-техническая база: введены в строй ФСК "Олимпиец" в Орше; ФОК со стадионом в Сенно и с плавательным бассейном - в Шумилино; специализированный зал тяжелой атлетики и футбольное поле с современным искусственным покрытием - в Витебске; сдана первая очередь строительства культурно-оздоровительного центра в Лиозно; выполнен капитальный ремонт плавательного бассейна "Садко" в Новополоцке. В этом году планируется ввести в эксплуатацию новый ФОК "Юность" в Ушачах, завершить капремонт с модернизацией стадиона Витебского государственного технологического университета и спортивного ядра в Дубровно, выполнить проектные работы на строительство специализированного зала по прыжкам на батуте в Витебске.

Также в связи с активным развитием воркаут-движения в Витебске ведется работа по установке спортплощадок во дворах. В учреждениях образования города в 2016 году приобретено и установлено 53 единицы уличных тренажеров и гимнастического оборудования. ЖРЭТ закупил 190 тренажеров, которые весной будут установлены во дворах. Аналогичные площадки появляются и в райцентрах, а также малых населенных пунктах, в том числе по проектам Красного Креста и международной технической помощи.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Теги : Витебская область, спорт
Версия для печати