Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Эстафета огня «Пламя мира» прибыла в Витебск

24.05.2019 Эстафета огня «Пламя мира» II Европейских игр прибыла в Витебск. Первыми её в торжественной обстановке встретили на кондитерской фабрике «Витьба».

На встречу с факелоносцами – руководителем группы по оказанию услуг УП «ВЕЛКОМ» Львом Каражевым и менеджером ИООО «Лукойл Белоруссия» Вадимом Стариковичем – собрались несколько сотен работников предприятия. Со сцены выступил первый заместитель гендиректора «Витьбы» Владимир Сазон. Он подчеркнул символичность момента:

– Предприятию оказана большая честь стать участником эстафеты огня «Пламя мира». Очень приятно, что мы встречаем ее в год тридцатилетия фабрики.

 

В свою очередь факелоносцы пожелали всем витебчанам, чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни для них. А также выразили надежду на успешное выступление белорусских спортсменов на II Европейских играх.

После этого из специальной лампадки были зажжены факелы эстафеты. С ними Лев Каражев и Вадим Старикович совершили пробежку по территории предприятия.

– Больше всего на этом мероприятии мне запомнилось, наверное, волнение, – сказала инженер по подготовке производства Ольга Рыбкина. – Мы много готовились к встрече эстафеты. Атмосфера праздника чувствовалась задолго до сегодняшнего дня. Рады, что стали частицей такого значимого спортивного события, как II Европейские игры.

После кондитерской фабрики «Витьба» участники эстафеты огня «Пламя мира» отправились на СООО «Марко».

"Витебские вести".

Теги : Витебск
Версия для печати