Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Физкультурно-оздоровительный центр предприятия "Витебскэнерго" открылся после реконструкции

18.01.2018 Физкультурно-оздоровительный центр предприятия "Витебскэнерго" открылся после реконструкции в Витебске.



В торжественной церемонии принял участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев. Общаясь с журналистами, руководитель области отметил, что забота о людях - важная составляющая работы не только властей, но и нанимателей. "Предприятия и организации должны развивать социальную сферу, создавать условия для оздоровления и комфортной жизни своих сотрудников и горожан", - подчеркнул губернатор.


Николай Шерстнев обратил внимание, что предприятия "Витебскэнерго" и "Витебскоблгаз" (подчиненные одному министерству и расположенные рядом) являются лидерами региона в производственной деятельности, поддерживают и развивают спорт и культуру. Обновленное здание ФОЦ расположено в непосредственной близости от центра города, что делает его востребованным не только среди энергетиков, но и у работников предприятий и организаций, в том числе сотрудников облисполкома. "С того момента, как начали проводить спартакиады госаппарата, мы активно тренируемся. Выезжаем в разные залы, но сейчас будем заниматься здесь. Это, конечно, удобнее, - сказал губернатор. - Получился современный комплекс, оснащенный хорошим оборудованием. Есть бассейн, залы для волейбола, тенниса, фитнеса, тренажерный зал. Здесь и мужчины, и женщины могут найти для себя занятия".

Николай Шерстнев подчеркнул, что модернизированный центр стал первым спортивным объектом, открытым в области в новом году. "Их еще будет немало. Один из самых крупных - вторая очередь культурно-оздоровительного центра в Лиозно. Введем в эксплуатацию бассейн и спортзалы. А в целом работа по развитию спортивно-оздоровительной инфраструктуры будет продолжена в каждом районе", - сказал руководитель области. Генеральный директор РУП "Витебскэнерго" Михаил Лузин отметил, что работа в энергосистеме зачастую сопряжена с вредными условиями труда. "Около 60% наших работников трудятся во вредных условиях, и мы должны дать им возможность для оздоровления. Наш центр за более чем 20 лет уже и физически, и морально устарел, и мы решили провести модернизацию. Сначала планировали вести обновление поэтапно, но потом пришли к выводу, что надо все делать сразу, чтобы и наши работники, и все желающие жители города смогли как можно скорее вернуться в наши спортзалы", - рассказал руководитель. 



В модернизацию ФОЦ вложены собственные средства предприятия. Для гостей провели экскурсию по ФОЦ. Сегодня здесь состоялись и первые соревнования - товарищеский матч по волейболу между командами "Витебскэнерго" и "Витебскоблгаз" (первую подачу мяча в этой игре сделал Николай Шерстнев). Физкультурно-оздоровительный центр предприятия "Витебскэнерго" начал свою работу более 20 лет назад, к масштабной реконструкции приступили в 2017 году. В день здесь может заниматься 210 человек. Спектр услуг достаточно широк - плавание, фитнес, игровые виды спорта (волейбол, баскетбол, большой теннис и мини-футбол), занятия на тренажерах. В центре будут проводиться тренировки для детей и подростков. Есть условия для проведения соревнований, турниров, культурно-массовых мероприятий.

БЕЛТА.

Версия для печати