Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Гашение почтовой марки «Новополоцк – культурная столица Беларуси» провели в Новополоцке

27.03.2018 В рамках республиканской акции «Новополоцк – культурная столица Беларуси» в городе нефтяников прошло специальное гашение почтовой марки.

Памятный штемпель выпущен в обращение Министерством связи и информатизации Республики Беларусь, а «Белпочта» подготовила художественный маркированный конверт. На нем изображены Свято-Михайловская церковь, костел Пресвятого Сердца Иисуса Христа, Дворец культуры ОАО «Нафтан», герб Новополоцка. Дизайн разработал руководитель Новополоцкого архитектурного бюро Александр Писарук. Тираж конверта – 65 тысяч экземпляров.

Торжественное гашение проходило в здании Дворца бракосочетания и в отделении почтовой связи Новополоцк-6. К этому событию Музеем истории и культуры Новополоцка и местным филиалом «Белпочты» была подготовлена филателистическая выставка.

В торжестве приняли участие председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич и директор Витебского филиала «Белпочты» Сергей Максак. Сергей Эдуардович рассказал, что в Беларуси ежегодно выпускается около 50 памятных конвертов, приуроченных к культурным, историческим событиям, посвященных природе родного края. Он также напомнил, что первой в истории независимой Беларуси стала марка с изображением Креста Евфросинии Полоцкой.

Все присутствовавшие на мероприятии получили в подарок конверт, гашенный специальным штемпелем. Несомненно, этот экземпляр войдет в коллекции филателистов.

"Витебские вести".

Теги : Новополоцк
Версия для печати