Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Год малой родины: 19 родников обустроено и облагорожено на Витебщине

16.08.2019 В нынешнем году на Витебщине обустроено 19 родников.
 

Как сообщила начальник отдела областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Марина Галич, в благоустройстве криниц, приуроченном Году малой родины, участвовали местные власти, работники предприятий и организаций, представители общественных организаций, жители населенных пунктов.

Так, сотрудниками Тумиловичского лесничества Глубокского опытного лесхоза была очищена территория вокруг родника «Млынок» в Докшицком районе. Преобразилась Киреевская криница на Дубровенщине – отремонтированы скамейки, покрашены малые архитектурные формы.

В работах участвовали сотрудники Дубровенского райисполкома и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Силами и средствами КУСП «Ляховщина-Агро» Поставского района при участии активистов БРСМ преобразилась территория гидрологического памятника природы республиканского значения «Грамяки».

По инициативе Чашникской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды с участием сотрудников лесничества, учащихся СШ №4 райцентра, общественных экологов наведен порядок и благоустроена территория родника «Иезус». Обустроена автостоянка, на которой оборудованы беседка и контейнерная площадка для сбора отходов, покрашены деревянная лестница для спуска к кринице и дощатая дорожка, убраны сухостойные и буреломные деревья.

"Витебские вести". Фото из открытых источников.

Теги : благоустройство, Витебская область, Год малой родины, природа
Версия для печати