Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Город Глубокое будет развивать сотрудничество с Уварово из Тамбовской области

24.07.2017  Протокол намерений о сотрудничестве подписали Глубокое Витебской области и Уварово Тамбовской области России.

Подписание документа состоялось в Глубоком, где прошли мероприятия международного праздника "Вишневый фестиваль". Протокол скрепили подписями заместитель главы администрации Уварово Валентина Кобзарь и первый заместитель председателя Глубокского райисполкома Иосиф Пачковский.

После официальной церемонии Валентина Кобзарь рассказала, что в Уварово недавно прошел праздник аналогичный глубокскому. Он называется фестиваль фольклора и народных промыслов "Вишневый сад". "В интернете прочитали о фестивале в Глубоком и спонтанно приняли решение об участии в нем. Собрались в дорогу, преодолели более 1 тыс. 300 км, потому что эта тема очень благодатна в плане развития событийного туризма. Наш город исторически молодой, и мы создаем свои туристические бренды", - рассказала вице-мэр.

По ее словам, подписав протокол о намерениях, города заявили о твердых планах развивать сотрудничество. "Начнем с культурного обмена. К примеру, на нашем фестивале может быть организована площадка глубокского праздника, а в Глубоком действовать площадка нашего "Вишневого сада". Взяв эту тему за основу, будем укреплять связи в образовании, торговле и т.д.", - сказала Валентина Кобзарь.

Делегация из Уварова привнесла в фестиваль яркую ноту: платья женщин пестрели вишневым принтом. "Пытаемся разнообразить свой фестиваль и специально к нему пошили платья, изготовили украшения. Все это создает образ и выделяет участников и организаторов фестиваля", - отметила российская гостья.

"Вишневый фестиваль" в Глубоком в нынешнем году получил статус международного праздника, его мероприятия прошли в райцентре с 18 по 22 июля.

Алена Тихонова - БЕЛТА.

Теги : Глубокое, культура, регионы России, сотрудничество
Версия для печати