Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси посетил Оршанский авиаремонтный завод

18.10.2018 Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась проконтролировал выполнение поручений главы государства по комплексному развитию предприятий Оршанского района.  

Он посетил ОАО "Оршанский авиаремонтный завод" и ОАО "Техника связи", сообщили в Госсекретариате Совбеза.

Руководство Государственного военно-промышленного комитета доложило о результатах работ по наведению порядка и мерах по развитию предприятий.

На Оршанском авиаремонтном заводе госсекретарь Совбеза ознакомился с ходом работ по реконструкции, оснащению необходимым оборудованием имеющихся цехов и перспектив строительства новых производственных зданий.

Кроме того, был рассмотрен вопрос загруженности предприятия на 2019 год. За счет увеличения объема экспортных поставок обеспечен портфель заказов на ближайшую перспективу. Кроме реализуемых мероприятий по расширению номенклатуры ремонтируемых вертолетов завод приступил к освоению капитального ремонта транспортных самолетов.

В ОАО "Техника связи" Станислав Зась заслушал информацию о готовности предприятия наращивать поставки освоенных в производстве переносных средств связи для силовых ведомств и гражданских организаций Беларуси, а также экспортировать продукцию иностранным заказчикам. Изучен ход работ по ремонту имеющихся площадей для размещения на них соответствующих производств.


По материалам БелТА.

Теги : Орша, Оршанский район
Версия для печати