Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда подвели в Новополоцке

13.06.2017

8 июня 2017 года в Новополоцке на базе РУП ”Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт“ состоялось выездное заседание Комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Витебском областном исполнительном комитете.


Руководством предприятий проведен расширенный комплекс мероприятий в сфере охраны труда, который включил в себя повышение квалификации работников, организацию бесперебойного функционирования санитарно-бытовых помещений, обеспечение работающих средствами индивидуальной защиты, снижение уровней опасных факторов и сокращение количества работников, занятых в условиях, не отвечающих требованиям санитарно-гигиенических норм. Внедрена, функционирует система управления охраной труда, разработанная на базе СТБ 18001-2009.

В целях повышения престижа безопасной культуры труда традиционно в Витебской области проводится смотр – конкурс на лучшую организацию работы по охране труда, участие в котором ежегодно принимают более 600 субъектов хозяйствования со всех районов и городов региона. В областном этапе смотра – конкурса за звание ”лучших“ боролись 44 организации.

 

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы травматизма, охраны и условий труда. Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Победителям вручены дипломы в четырех номинациях:

”Организации непроизводственной сферы“, где первое место присуждено РУП ”Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт“;

”Организации производственной сферы с численностью работающих до 100 человек“, победителем признано УП ”Бешенковичское ПМС“;

”Организации производственной сферы с численностью работающих от 101 до 500 человек“, победителем признано ОАО ”Автотранспортное предприятие № 5 г. Витебск“;

”Организации производственной сферы с численностью работающих свыше 500 человек“, победителем признано ОАО ”Полоцкий молочный комбинат“.

Участники заседания в рамках экскурсии по РУП ”Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт“ смогли ознакомиться не только с теоретической частью организации работы, но и с практикой применения основных направлений по созданию надлежащих условий и охраны труда работников, обсудить проблемы предотвращения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах.

Комплексные принимаемые меры, ежегодное снижение рисков и факторов травмирования обеспечивают устойчивый социальный и экономический эффект на предприятиях Витебской области.

Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

Теги : Новополоцк, предприятие
Версия для печати