Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Китайский Шишоу стал городом-побратимом Орши

02.12.2016 Результатом делового визита делегации Оршанского района в Китайскую Народную Республику стало подписание протокола о намерениях между регионом Витебщины и городом Шишоу по вопросу установления побратимских отношений.


Документ скрепили подписями председатель Оршанского райисполкома Николай Лисовский и мэр города Шишоу Ши Бичен. Согласно протоколу белорусская и китайская стороны намерены сотрудничать в сферах межправительственного и гуманитарного обмена, торговли, экономики и других отраслях. А также поддерживать тесную связь и контакты, обмениваться информацией и опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.


Как рассказал Николай Лисовский, первым шагом к налаживанию двустороннего сотрудничества стала договоренность о партнерстве оршанской и шишоуской экспериментальных школ. Обсудили и вопросы поставки продукции Оршанского мясоконсервного комбината в Шишоу. Также руководство китайского города выразило заинтересованность в продукции Оршанского льнокомбината и молокоперерабатывающих предприятий региона. 

Во время пребывания в КНР оршанцы познакомились с работой промышленных и пищевых предприятий, пообщались с представителями бизнес-кругов, посетили индустриальный парк, объекты аграрного сектора экономики, культуры, образования.

Ольга Лебедева, «Витебские вести».

Теги : Китай, Оршанский район, сотрудничество
Версия для печати