Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Любителей природы соберет экологический праздник "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю"

12.09.2017 Основные мероприятия праздника пройдут 17 сентября. В этот день местные жители и их многочисленные гости примут участие в торжественном открытии в центре города скульптурной композиции "Журавлиная верность". 

В городском парке "Полуостров" развернутся выставки-продажи изделий народных мастеров "Жураўліная скарбонка" с проведением мастер-классов, экспозиция экологической литературы, тематические площадки агроусадеб, молодежи, творческих коллективов. Традиционно состоится награждение победителей районного конкурса по благоустройству, победителей конкурса сельских подворий, победителей конкурса по сбору клюквы и лучших сдатчиков клюквы. На протяжении всего дня от парка будет курсировать автобус, на котором все желающие смогут добраться до места наблюдения за журавлями или посетить экскурсии на экологической тропе "Озеравки-Ельня". Бесплатная экскурсионная программа в этот день предлагается по визит-центру "Ельня".

Ежегодно "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю" собирают все больше гостей, расширяется программа, поэтому часть мероприятий запланирована в преддверии основного дня праздника, отметили в райисполкоме. Так, сегодня в Миорском районе стартовали конкурс на лучшего сдатчика клюквы, а в его в учреждениях образования - экологическая неделя. 14 сентября горожане вместе со своими семьями смогут понаблюдать за журавлями, для этого будет организован специальный подвоз.

15 сентября состоится турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на кубок председателя Миорского райисполкома по вопросам экологической тематики. Впервые он пройдет в статусе межрайонного: за победу будут бороться 17 команд, в том числе из Браславского, Шарковщинского, Глубокского, Россонского и Верхнедвинского районов. Организаторами экологического праздника выступают Миорский райисполком и заказник "Ельня".

Ольга Богачева - БЕЛТА.

Теги : Миоры, фестиваль
Версия для печати