Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Лучшие озеленители Витебской области украсят Дубровно к "Дажынкам"

24.08.2017 Лучшие озеленители Витебской области украсят Дубровно к региональным "Дажынкам", сообщили в пресс-службе ФПБ по Витебской области.

Украсить город к празднику доверено восьми командам в составе 30 лучших мастеров своего дела из Витебска, Дубровно, Глубокого, Верхнедвинска, Докшиц, Городка, Толочина и Новолукомля. Все они заинтересованы в том, чтобы при создании композиций, максимально полно продемонстрировать свой талант. Мотивация обусловлена приуроченным к этой работе проведением областного конкурса профессионального мастерства рабочих зеленого строительства. Конкурсантам предстоит создать живые панно и тематические композиции из цветов, декоративных растений и кустарников. Допускается использование оригинальных конструкций, насыпей, малых архитектурных форм и других дизайнерских решений. При определении лучших будут учитываться сложность исполнения цветника, качество и ассортимент рассады, яркость и смелость решений, соблюдение технологии посадки цветов и требований правил охраны труда.

Вторая часть состязаний включает проверку теоретических знаний. Каждого озеленителя ждет по 10 профильных вопросов по технологии устройства цветников и посадки кустарников и деревьев, правилам и технике ухода за насаждениями и цветочными культурами, охране труда. Победителей конкурса 29 августа определит компетентное жюри в составе представителей областного управления ЖКХ Дубровенского райисполкома и витебского "Зеленхоза".

В конце сентября во время проведения главного праздника тружеников села результат их работы смогут оценить аграрии и гости, прибывшие в Дубровно со всех районов области.

Ольга Богачева - БЕЛТА.

Теги : Дубровно, ЖКХ
Версия для печати