Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Лучшие СМИ и журналистов области наградили в Витебске

07.05.2018 Традиционная встреча представителей региональных масс-медиа по случаю Дня печати и Дня работников радио, телевидения и связи с руководством области прошла вчера в облисполкоме. Глава региона обозначил главные векторы развития печатных, электронных СМИ Витебщины в условиях современного информационного поля.   

– Сегодня все более востребованной становится журналистика с авторской позицией, достоверными фактами, глубокой аналитикой. Качество информационного продукта определяют ваша гражданская позиция, интеллект, знания, объективность и порядочность. Это непросто – дойти до истины, помочь читателям, зрителям, слушателям разобраться в том, что происходит в мире. Вы участвуете в создании социального настроения людей, имиджа области. Ваша позиция должна заключаться в том, чтобы вскрывать недостатки, выявлять их, анализировать причины и показывать пути решения, – обратился Николай Шерстнёв к журналистской братии.

Именно по такому принципу работают редакции, ставшие победителями областного творческого конкурса печатных СМИ на премию имени Франциска Скорины и электронных – на премию  “Витязь”  за 2017 год, итоги которых подведены в торжественной обстановке в облисполкоме.

Так, лучшими газетами региона признаны районные издания “Родныя вытокi” (Докшицы) и “Веснiк Глыбоччыны” (Глубокое).

Лучшим официальным интернет-ресурсом печатных СМИ назван сайт областной газеты «Витебские вести».

За творческие проекты отмечены собкор БелТА по Витебской области Алена Тихонова, корреспондентское витебское бюро Белтелерадиокомпании и коллектив редакции «Лепельский край».

Премии «Витязь» удостоены новополоцкий «Вектор ТВ» и радиопрограмма «Утро Придвинья» ТРК «Витебск». Награду из рук председателя облисполкома получили и отдельные представители профессии, в том числе фоторепортер городской газеты “Витьбичи” Олег Климович.

Свои благодарности за эффективное сотрудничество журналистам вручили Следственный комитет, УВД, областная прокуратура, объединение профсоюзов.

"Витебские вести".

Теги : Витебск, награды, праздник
Версия для печати