Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Методические рекомендации разработают по применению указа о развитии Оршанского района

18.01.2019

Методические рекомендации по применению указа №506 "О развитии Оршанского района Витебской области" разработают заинтересованные службы министерств и ведомств, сообщил журналистам заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич.

По словам Дмитрия Матусевича, важно проинформировать заинтересованных граждан, дать конкретную консультацию по определенному вопросу или в целом по мерам, которые предлагает указ.

"Встречи с предпринимателями позволят нам сформировать круг вопросов, на которые нужны ответы в виде методических рекомендаций. Их мы подготовим совместно со всеми заинтересованными службами министерств и ведомств и разместим на сайте Витебского облисполкома, Оршанского райисполкома, органов госуправления. Ответная реакция от жителей и субъектов хозяйствования региона важна, ведь предложения заложат в план мер по реализации указа, которые готовит правительство", - отметил Дмитрий Матусевич.

Кроме того, будет прорабатываться вопрос о возможной корректировке Уголовного кодекса и Уголовно-процессуального кодекса по декриминализации отдельных составов преступлений. "Ожидаем, что по итогам первого квартала 2019 года будут первые результаты работы документа, когда можно будет говорить об экономических показателях", - пояснил заместитель министра.

Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Сергей Набешко отметил, что указ вызвал серьезный интерес. "К нам поступают звонки от интересующихся предпринимателей, мы открыли горячие линии как в Оршанском филиале, так и в Витебском отделении БелТПП. При необходимости готовы привлечь специалистов из других областей страны, чтобы максимально оперативно выдавать нужные документы", - отметил он.

В Оршанском райисполкоме прошла встреча заинтересованных служб министерств и ведомств с местными предпринимателями по вопросам применения указа №506 "О развитии Оршанского района Витебской области". Мероприятие вызвало интерес у представителей малого и среднего бизнеса и собрало более 200 человек.

БЕЛТА.

Теги : Орша, Оршанский район
Версия для печати