Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Международный турнир по мини-футболу среди любительских команд прошел в Городке

27.08.2018 Открытый «Кубок хмеля» — это проект руководителя витебской любительской команды «Хмель» Александра Минина. Его клуб участвовал в различных состязаниях, но хотелось организовать что-то свое. Так, и родилась идея турнира, который впервые провели в 2012-м.

На качественно новый уровень состязания вышли три года назад, когда получили городокскую прописку. Благодаря помощи местных властей, они стали настоящим футбольным фестивалем, не ограничивающимся баталиями на поле.

минифутбол Кубок хмеля

На него игроки приезжают с семьями, причем жены и дети выступают не только в роли болельщиков, но сами могут заняться активных отдыхом. К услугам детей и взрослых различные аттракционы, выездная торговля, также предусмотрены выступления артистов и дискотека.

минифутбол Кубок хмеля

Нынешним летом на «Кубке» собралось рекордное количество команд из Беларуси, России и Латвии — свыше двадцати. Самой известной и ожидаемой в райцентре стала, конечно же, дружина звезд белорусской эстрады «Арт-Старс» во главе с капитаном композитором и исполнителем, мастером спорта международного класса по кикбоксингу Альбертом Скороходом.

минифутбол Кубок хмеля

— Мы участвуем в различных фестивалях, благотворительных матчах различных форматов, также играли на пяти чемпионатах мира по футболу среди артистов. В Городок приехали нашим основным составом, чтобы набраться опыта, ведь здесь собрались хорошие футболисты, — сказал Альберт Скороход. — Также здесь состоится наш часовой концерт, который, надеюсь, понравится местной публике.

минифутбол Кубок хмеля

На предварительном этапе соперников разбили на подгруппы, по итогам борьбы в которых определилась восьмерка сильнейших. Далее чемпиона определяли в стадии плей-офф. В результате двух напряженных игровых дней лучшей стала дружина «Калинпродукт» (Новолукомль), второе место досталось «Арт-Старс», третье — у «Инструменткомплект» (Борисов).

На церемонии торжественного открытия «Кубка хмеля» присутствовал председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

минифутбол Кубок хмеля

— От фестиваля у меня только яркие позитивные эмоции, — сказал Владимир Владимирович. — Это не просто спортивное мероприятие, здесь царит теплая домашняя обстановка. Многие приехали семьями. Пока мужья играют в футбол, дети бегают на свежем воздухе, пробуют белорусскую кухню. Также люди из различных стран, увлекающие одним видом спорта, могут пообщаться друг с другом.

Одним из почетных гостей соревнований стал легенда советского и белорусского спорта Анатолий Байдачный.

минифутбол Кубок хмеля

— Я всю жизнь посвятил футболу и рад, что он до сих пор остается популярным, — сообщил Анатолий Николаевич. — Все, кто собрался в Городке, являются ярыми поклонниками игры №1, которые несмотря на выходные, вышли на газон, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

минифутбол Кубок хмеля

"Витебские вести".

Теги : Городок, спорт
Версия для печати