Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Молодежный научный лагерь для будущих химиков и биологов впервые работает в Витебской области

24.07.2018 Впервые в Витебской области организован молодежный научный лагерь для любителей биологии и химии. Участники TALENAVITA CAMP уже погрузились в захватывающий мир биотехнологий — лагерная смена открылась 19 июля на базе оздоровительного центра «Жемчужина» в Лепельском районе.

Научный лагерь проводится в рамках программы по поддержке талантливой молодежи ТаленаVita, его инициатором выступает СООО «Нативита» при поддержке РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова и Витебского государственного медицинского университета.

Путевки в лагерь организаторы предложили 30 студентам 2-4 курсов высших учебных заведений всех областей страны. Критерием отбора участников смены были активное участие в студенческом научном обществе своих вузов с упором на изучение биотехнологий, наличие исследовательских работ по химии и биологии, сообщили в СООО «Нативита».

Перспективные исследователи проведут в TALENAVITA CAMP десять  дней. Плотная программа мероприятий сформирована под единой тематикой «Рак под контролем: идеи и методы современной онкологии». Участники лагеря разделились на команды и выполняют научное исследование в форме решения задачи, поставленной экспертами. Под занавес смены командам предстоит защитить результаты работы и получить награды, которыми отметят наиболее удачные проекты.

Кроме командной работы в лагере предусмотрены лекционные занятия, мастер-классы и тренинги, научные дебаты с перерывами на шестиразовый (!) прием пищи. TALENAVITA CAMP предоставит молодым талантам  уникальную возможность общения с экспертами-практиками в сфере онкологии из Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова, ВГУ и ВГМУ, фармацевтических компаний. Предусмотрены также экскурсия на фармацевтическое производство СООО “Нативита”.

Не упустили организаторы спортивные и оздоровительные мероприятия, которые также будут способствовать достижению главной цели программы ТаленаVita — объединить экспертов в науке и бизнесе для подготовки  подрастающего поколения к высокотехнологичному будущему.

"Витебские вести". Фото: https://quantum9.net

Теги : Витебская область, молодежь
Версия для печати