Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Сладкие подарки и мультиборд с приложением «Умный ребенок» подарил глава области Николай Шерстнёв Витебскому детдому

28.12.2018 Мультиборд с приложением «Умный ребенок» (это 314 развивающие игры малышей от 3 лет и старше), телевизор, сладкие подарки – все это получили воспитанники детского дома Витебска, который накануне Нового года посетил председатель облисполкома Николай Шерстнёв.

– Современная техника – отличное подспорье и для педагогов, учителей-дефектологов. В нашем детском доме 81 ребенок, из них 34 –дошкольника, которые занимаются и учатся непосредственно здесь. Игры установленные нас мультиборде, надеемся, помогут в их развитии и обучении, – поблагодарила директор детского дома Наталья Культенко.

Подарки – это всегда хорошо и приятно, но атмосфера праздника все-таки зависит от настроения его участников. И судя по тому как маленькие зайки, гномики, снежинки и феи дружно водили со взрослыми хоровод вокруг елочки, пели песни, читали стихи и играли с Дедом Морозом, Новому году воспитанники детского дома искренне рады.

 

 

 

– Чтобы понять смысл акции «Наши дети», нужно вспомнить себя ребенком. Все мы ждали Нового года, подарков, конфет. Нынешнее подрастающее поколение такое же: хочет праздника. И кто, если не мы, взрослые, им его подарили? Сегодня, глядя на счастливые лица ребятишек, я испытываю чувство гордости за то, что мы делаем для наших детей. Мы работаем над этим ежедневно, а вот совместных праздников не хватает. Новый год как раз объединяет детей и взрослых, дарит общую радость и веселье, – подчеркнул Николай Николаевич.

 

 

 

Директор детского дома рассказала, что за последние пять лет на укрепление материально-технической базы из бюджета направлено 704 тысячи рублей. За эти средства налажено отопление, проведен капитальный ремонт кровли и фасадов здания, благоустроена территория, установлена система противопожарной охранной сигнализации. Спонсоры помогли обзавестись площадкой по мини-футболу с искусственным покрытием, а средства от благотоворителей, поступившие в нынешнем году, пойдут на установку системы видеонаблюдения.

 

 

 

 

–В этом году благодаря проекту «К новой семье» 17 ребят, нуждавшиеся в государственной защите, вернулись домой к родителям, ставшим на путь исправления. Еще 40 детей определены в замещающие семьи, семерых ребят усыновили, 14 ушли под опеку, а 17 – в приемные семьи. Один малыш перешел в детский дом семейного типа. Биологический папа еще одного малыша установил отцовство и забрал его к себе домой, – рассказала Наталья Владимировна, добавив, что в общей сложности 57 мальчишек и девчонок за этот год так или иначе обрели семью, где о них заботятся, где их любят и ждут, и где они вместе со взрослыми будут встречать самый волшебный и самый домашний праздник – Новый год.

"Витебские вести".

Теги : акция, Витебск, Витебская область, праздник
Версия для печати