Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Музей истории развития системы образования района появился в Полоцке

17.10.2017  Музей истории развития системы образования района появился в Полоцке, сообщила начальник отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома Ирина Дроздова.

Проект, идея которого появилась в Полоцке уже давно, приурочен к проведению Года науки в Беларуси. На его реализацию потребовалось около двух лет, а вклад в создание ретроспективной экспозиции внесли практически все учреждения образования района. Музей разместился на базе средней школы №16 Полоцка. Экспонаты, собранные в нем, отражают историю, современные достижения и творчество педагогов Полотчины. Так, в летописном зале можно ознакомиться с самыми значимыми событиями в жизни каждой школы Полоцкого региона.

Зал трудовой славы педагогических работников расскажет посетителям о лучших учителях, победителях различных педагогических конкурсов и руководителях школ. В том, что они всесторонне развитые люди и мастера на все руки, можно убедиться в галерее искусства педагогических работников, где представлены творческие работы учителей. Зал истории развития образования Полотчины посвящен наиболее ярким и и знаменитым учреждениям образования прошлого: первой школе, открывшейся благодаря Евфросинии Полоцкой, иезуитскому коллегиуму, братской школе, высшему пиарскому училищу, кадетскому корпусу, женской и мужской гимназиям. В этом зале можно также посидеть за партой ручной работы и полистать страницы учебников, по которым учились в первой половине XX века.

БЕЛТА.

Теги : музей, Полоцк
Версия для печати